*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по дисциплине: «Нормирование труда», на тему: Роль научно обоснованных норм труда в экономической работе предприятия, ХГАЭП

контрольные работы, Нот нормирование, организация, планирование

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

Введение 1
1. Основные методы для расчета научно обоснованных норм труда 2
2. Обоснование проекта по нормированию труда на предприятии 3
3. Нормирование труда офисных сотрудников на современных предприятиях 7
Заключение 9
Список использованных источников 9
Введение

Повышение производительности труда является основной задачей современного менеджмента. Сейчас руководители все чаще начинают использовать технологии работы с трудовыми ресурсами для улучшения бизнес-результатов компаний. Нормирование труда - одна из таких перспективных и в настоящее время незаслуженно забытых технологий - особо актуально в условиях экономического кризиса, когда вопрос об обосновании и оптимизации численности персонала стоит весьма остро. С помощью методов нормирования может быть обоснована необходимая численность не только рабочих, но и офисного персонала. Нормирование труда может стать основой для внедрения новых, более эффективных схем оплаты труда (сдельная оплата, премирование по ключевым показателям эффективности и т.д.). Результаты мероприятий по нормированию труда являются инструментом для принятия руководителем управленческих решений.


Заключение


Сейчас руководители все чаще начинают использовать технологии работы с трудовыми ресурсами для улучшения бизнес-результатов компаний. Нормирование труда - одна из таких перспективных и в настоящее время незаслуженно забытых технологий - особо актуально в условиях экономического кризиса, когда вопрос об обосновании и оптимизации численности персонала стоит весьма остро.
Основные методы для расчета научно обоснованных норм труда - это хронометраж, фотография рабочего времени (фотография рабочего дня), метод моментных наблюдений.
Обоснование численности персонала с помощью методов нормирования труда позволяет сократить ее ровно настолько, насколько это необходимо, без потери эффективности и качества работы, либо повысить производительность труда сотрудников в разы, увеличив при этом численность на 10 - 20%. Такой эффект достигается за счет сокращения непродуктивных затрат рабочего времени, оптимизации трудовых процессов, а также за счет того, что у сотрудников появляются ориентиры для выполнения необходимого объема работ. Нормирование труда, примененное в комплексе с другими технологиями управления персоналом, обеспечивает существенное повышение эффективности деятельности подразделения, а также улучшение таких показателей, как текучесть персонала, удовлетворенность трудом, качество обслуживания клиентов.
Технологии нормирования труда могут успешно применяться в современном бизнесе для обоснования численности и формирования норм на выполнение операций не только рабочих, но и офисного персонала. Результатами такой работы являются: снижение потерь рабочего времени, повышение производительности труда, оптимизация штата и фонда заработной платы, в конечном счете - рост финансовых показателей предприятия

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу