*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема 8. Новые формы использования наемного труда

контрольные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

Введение 3
1. Теоретическая часть 5
1.1. Применение аут-технологий в управленческой деятельности 5
1. 2. Аутсорсинг и его направления 7
1. 3. Аутстаффинг и лизинг персонала 11
2. Аналитическая часть 16
Заключение 19
Список использованной литературы 20
1. Теоретическая часть
1.1. Применение аут-технологий в управленческой деятельности

Вторая половина XX в. в мировой экономике характеризовалась стремлением компаний уменьшить свои риски, снизить издержки и оптимизировать бизнес-процессы. Как следствие, стали возникать и развиваться консалтинговые компании, предлагающие своим клиентам нетрадиционные услуги по оптимизации бизнес-процессов.
...
2. Аналитическая часть

В аналитической части рассмотрим опыт применения аутстаффинга.
На сегодняшний день аутстаффинг персонала применяется с опасением из-за несовершенства российского законодательства, которое позволяет налоговой инспекции трактовать этот вид отношений как схему налоговой оптимизации, а Трудовой кодекс РФ вообще не признает такого рода отношений.
...
Введение

Наемный труд является социально-экономических отношений между работником и работодателем, в котором работник продает свой труд в соответствии с договором (занятость), и работодатель покупает ее, часто в рынок труда.
Формы и методы применения наемного труда и привлечения рабочей силы на основании трудового договора не остаются неизменными, раз и навсегда данными. Значительное влияние на них оказывают происходящие изменения в социально-экономической сфере общества, которые особенно заметны в современный период, характеризующийся переходом экономики страны к рыночному регулированию, к рыночной экономике, смыслом и целью которой является максимальное получение прибыли, что, в свою очередь, толкает пользователей наемного труда, особенно в сфере предпринимательской деятельности, на поиск новых путей получения на рынке труда высокопроизводительной и высококвалифицированной рабочей силы за наименьшую плату, использование ее с наибольшей отдачей, при минимальных затратах на ее содержание.
Данная контрольная работа посвящена аут-технологиям, т. е. технологиям оказания кадровых услуг и заимствования компанией ресурсов «извне», получившим широкое распространение в мировой управленческой практике. Рассматриваются управленческие аут-технологии, применяемые на территории России, которые появились на рынке сравнительно недавно, но уже вполне определенно заявили о себе. Это технологии кадрового консультирования и обучения, услуги по оценке, подбору и предоставлению персонала. Затрагиваются вопросы, связанные с особенностями лизинга персонала в России, а также со сложностями разработки нормативных актов, регламентирующих деятельность по предоставлению персонала. Кадровые аут-технологии при эффективном использовании могут стать весьма действенным инструментом, приносящим взаимную выгоду и организациям, и работникам.

Заключение

На современном этапе развития бизнеса передача непрофильных функций в специализированную компанию становится обычной практикой.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что для организационно зрелой компании механизм аутсорсинга и аутстаффинга экономически целесообразен и необходим. Еще большая потребность в них возникает на конкурентных рынках, когда эффективность для организаций приобретает не меньшее значение, чем результативность. Тогда аутсорсинг и аутстаффинг становятся насущным инструментом управления компанией для достижения стратегических целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу