*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НХЛ2009

курсовые работы, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………………..3
Глава I. НХЛ 2009……………………………………………………………..5
1.1. Структурная организация НХЛ………………………………………….5
1.2. Телеаудитория НХЛ………………………………………………………8
1.3. Спонсорство НХЛ………………………………………………………...9
Глава II. Спортивно-экономические критерии НХЛ……………………….11
2.1. Бюджет и доходы НХЛ…………………………………………………..11
2.2. Спортивно-экономические критерии НХЛ……………………………..16
Заключение…………………………………………………………………….18
Список литературы……………………………………………………………19

Национальная хоккейная лига (англ. National Hockey League, NHL, фр. Ligue nationale de hockey, LNH) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. НХЛ стала первой профессиональной хоккейной лигой в мире[1] и признается большинством специалистов сильнейшей на планете.[2][3] НХЛ является одной из главных спортивных лиг Северной Америки, наряду с НФЛ, НБА и Главной лигой бейсбола. Лига была образована в 1917 году и объединяла в себе всего 4 команды. Через 90 лет — в сезоне 2007-2008 — играет уже 30 команд из 29 городов США и Канады, борющихся ежегодно за главный приз лиги — Кубок Стэнли.
НХЛ состоит из двух конференций — Восточной и Западной. Каждая конференция в свою очередь состоит из трех дивизионов. В регулярном сезоне каждая команда играет 82 игры — 41 дома и 41 в гостях. До локаута-2004/05 команды в регулярном сезоне играли как минимум одну игру с каждой другой командой лиги. Однако с сезона 2005/06 правила изменились. Команды стали играть только 10 игр с командами из другой конференции — по одной игре с командами двух из трёх дивизионов противоположной конференции. 40 игр команды играют против команд своей конференции, но не своего дивизиона. 32 игры (8 против каждой) играются каждой командой против команды своего дивизиона. За победу команда получает два очка, одно очко команда получает за проигрыш в овертайме или по буллитам, и ни одного за проигрыш в основное время. По окончании регулярного сезона команда, набравшая больше всех очков в своём дивизионе, становится чемпионом дивизиона (учитываются очки от игр со всеми командами, а не только с командами своего дивизиона). Победители дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой конференции попадают в плей-офф и разыгрывают Кубок Стэнли.


В заключении хотелось бы заметить, что НХЛ расширяться не собирается. В лиге и так не хватает мастеров высокого класса. Их уровень растворяется в общей массе, и от этого страдает качество игры. Сейчас в НХЛ главная проблема другая — новое соглашение между лигой и ассоциацией игроков. Можно было бы говорить о чем-то, если бы произошло объединение в Европе и там был уже какой-то сильный турнир наподобие НХЛ с участием клубов, например, России, Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии. Тогда уже хотя бы какой-то процесс пошел. Было бы, во всяком случае, ясно, что именно должно влиться в НХЛ. Да и вообще, для популяризации европейского хоккея это было бы весьма важно. А пока даже розыгрыш Евролиги провести не удается. Значит, в этом нет заинтересованности, нет финансирования, перспектив, связанных с телевидением.
Еще один важный момент. НХЛ наверняка поставит непременное условие перед новыми кандидатами на вступление в свои ряды – наличие дворцов вместимостью порядка 20 тысяч зрителей. Таких в развитых в хоккейном отношении европейских странах, насколько я знаю, нет.
Европейцам надо делать встречные шаги. При нынешнем положении дел они так и будут продолжать играть друг с другом. А изменится что-то через несколько лет или нет – зависит не только от них, но и от развития событий в НХЛ. Никто не может сейчас точно сказать, состоится ли локаут, а если да, то сколько он продлится и к чему приведет.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу