*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль предприятия и пути ее увеличения

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Формирование и использование прибыли банков 5
1.1 Понятие и структура прибыли банков 5
1.2 Схема отчета о прибылях и убытках банка как основа анализа прибыльности банка …………………………………………………………………7
1.3 Анализ процентной политики банка как фактора, влияющего на прибыль ..10
1.4 Анализ прибыльности работы банка ………………………………………….11
1.5 Механизм роста, распределения и использования прибыли ………………...17
2. Анализ прибыли Гомельского областного управления открытого акционерного общества «Белагропромбанк»…………………………………..30
2.1 Характеристика объекта исследования, и нормативных актов, регламентирующих учет, формирование и использование прибыли …………..30
2.2 Анализ активов и пасивов структуры банка ГОУ ОАО «Белагропромбанк» ………………………………………………………………………………….……40
2.3 Анализ доходов и расходов банка ……………………………………………50
3. Предложения по повышению прибыльности банка ГОУ ОАО «Белагропромбанк» ………………………………………………………………...58
3.1.Корректирование и прогноз прибыльности банка …………………………...58
3.2 Зарубежный опыт роста прибыли ……………………………………………..60
3.3 Совершенствование распределения и использования прибыли ………….....65
Заключение …………………………………………………………………………70
Список литературы ……………………………………………………………….72
Значение банковской системы для развития экономики трудно переоценить, поскольку банки играют важную роль в обеспечении денежного оборота, в перемещении капиталов, в предоставлении возможностей промышленным и другим коммерческим предприятиям для развития, в накоплении сбережений населения с целью процветания экономики. Это возлагает на них большую ответственность перед обществом [20].
Общество не должно иметь повода ставить под сомнение устойчивость банковской системы, а акционеры (участники), партнеры, вкладчики и инвесторы должны иметь полную уверенность в надежности любого банка [25].
Современной банковской системе немногим более пятнадцати лет. Для остального мира, веками строившего рыночную экономику и адекватную ей банковскую систему, этот срок ничтожно мал. Накопленный в РБ опыт деятельности банков, несомненно, ценен, но все же отечественные банки не всегда могут вести свою деятельность эффективно, поэтому проблема прибыльности для многих отечественных банков стоит чрезвычайно остро.
В настоящее время имеется немало публикаций, посвященных теории и практике обеспечения прибыльности банков, проводятся дискуссии и семинары с участием деловых кругов и представителей властных структур, вносятся различные практические рекомендации по поднятым вопросам.
Проблемы формирования и использования прибыли нашли отражение в трудах современных специалистов банковского дела и представителей отечественной науки. Можно выделить работы: Тархановой Е.А., Смирнова А.В. Помориной М. А., Лаврушина. О.И., Арендса И.О. и ряда других. Однако, в области изучения формирования и использования прибыли остается немало нерешенных проблем как теоретического, так и прикладного характера.
До сих пор не получило достаточного развития комплексное исследование теоретических вопросов...
Кризисные явления, переживаемые сегодня экономикой в целом и финансовой системой в частности, безусловно, негативно отразились на финансово-хозяйственной деятельности всех коммерческих банков.
Эпицентром финансового кризиса стали крупнейшие, так называемые системообразующие банки. Большая часть этих банков фактически неплатежеспособна. А это не может не оказывать отрицательного воздействия на финансовое состояние тех банков, которые за счет проведения осторожной и взвешенной финансовой политики, основанной на принципе диверсифицированного подхода к осуществлению всех активных операций, не прекращают выполнять своих обязательств. В разряд таких устойчивых банков сегодня можно отнести, главным образом, средние и малые, которые имеют жесткий бюджет, экономят на трудоемких и капиталоемких операциях, прежде всего, операциях с частными вкладчиками, более строго подходят к выполнению экономических нормативов. Все эти факторы, а также отсутствие у средних и малых банков крупных пакетов государственных долговых обязательств, крупных кредитов, привлеченных у западных банков, неучастие в программах по приобретению значительных пакетов корпоративных ценных бумаг позволили таким банкам в условиях жесточайшего кризиса сохранить деньги и доверие своих кредиторов. Стремление укрепить свои позиции на финансовых рынках является причиной усиления процесса самоорганизации банков, продолжающих и сегодня своевременно и в полном объеме осуществлять оплату платежных документов своих клиентов. В этой ГОУ ОАО «Белагропромбанк», проведя тщательный анализ платежеспособности и ликвидности и оценив свои возможности, стремится не только сохранить свои позиции на финансовом рынке, но и обеспечить выполнение программ развития банка, требующих существенных капиталовложений, финансируемых из прибыли. Банк стремиться к предоставлению разнообразных и качественных услуг своим клиентам, обеспечению сохранности доверенных ему средств и определяет свою стратегию на рынках банковских услуг как рост...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу