*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение факторов, влияющих на создание неблагоприятной экологической обстановки

разное, Экология

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………....3
Теоретическая часть
 Глава I. Нормирование качества окружающей среды……………………………..5
 Глава II. Мониторинг информированности жителей исследуемого участка об экологическом состоянии окружающей среды непосредственно в месте проживания………………………………………………………………….…………….9
Практическая часть
 Глава III. Загрязняющие вещества. Качественный и Количественный анализ...12
Заключение…………………………………………………………………..………………35
Литература…………………………………………………………………………………...37
Приложения………………………………………………………….....……………………38
В соответствии с природоохранительным законодательством Российской Федерации нормирование качества окружающей природной среды производится с целью установления предельно допустимых норм воздействия, гарантирующих экологическую безопасность населения, сохранение генофонда, обеспечивающих рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов в условиях устойчивого развития хозяйственной деятельности. При этом под воздействием понимается антропогенная деятельность, связанная с реализацией экономических, рекреационных, культурных интересов и вносящая физические, химические, биологические изменения в природную среду.
Подразумевается наложение граничных условий (нормативов) как на само воздействие, так и на факторы среды, отражающие и воздействие, и отклики экосистем. Принцип антропоцентризма верен и в отношении истории развития нормирования: значительно ранее прочих были установлены нормативы приемлемых для человека условий среды (прежде всего, производственной). Тем самым было положено начало работам в области санитарно-гигиенического нормирования. Однако человек не самый чувствительный из биологических видов, и принцип "Защищен человек – защищены и экосистемы", вообще говоря, неверен. Экологическое нормирование предполагает учет так называемой допустимой нагрузки на экосистему. Допустимой считается такая нагрузка, под воздействием которой отклонение от нормального состояния системы не превышает естественных изменений и, следовательно, не вызывает нежелательных последствий у живых организмов и не ведет к ухудшению качества среды.
На сегодняшний день мониторинг загрязнения атмосферы является фундаментальной основой для определения степени загрязнения, планирования и развития стратегии по ликвидации проблемы загрязнения атмосферного воздуха. Деятельность службы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха направлена на выполнение своих основных задач: обеспечение регулярных, систематических наблюдений за загрязнением атмосферы по физическим и химическим показателям, предоставление государственным органам и заинтересованным организациям информации о загрязнении атмосферного воздуха.
В результате проведенной экспериментальной работы мы:
1. Ознакомились с литературой по аналитической химии, включающей в себя методы анализа и методики определения уровня загрязненности окружающей среды.
2. Провели забор проб снежного покрова (в соответствии с методиками) и воды реки Миасс.
3. Провели качественные анализы исследуемых проб.
4. Изучили данные сетевая лаборатория анализа и мониторинга окружающей среды МПР России по Челябинской области (Челябинский Филиал ФГУ «ЦЛАМ МПР России по Уральскому ФО»)
5. Провели социологический опрос населения по вопросам окружающей среды.
6. Представили заключение об экологической обстановке на исследованной территории.
7. Предложили рекомендуемые к проведению мероприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу