*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система сбалансированных показателей как инструмент повышения стоимости компании

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретические основы оценки стоимости предприятия 4
1.1 Понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия 4
1.2 Методы оценки стоимости 6
2 Система сбалансированных показателей для повышения стоимости компании 8
2.1 Сущность и преимущества 8
2.2 Структура ССП 9
2.3 Примеры ССП для организаций 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫЗ ИСТОЧНИКОВ 18
Процессы, происходящие в настоящее время в российской экономике, привели к возрождению и развитию оценочной деятельности, актуальность и востребованность которой в рыночных условиях является практически неос-поримой. Оценка и главная её категория – «стоимость» служит обобщённым показателем целесообразности, полезности и значимости результатов любой деятельности в области рыночных отношений.
Специфика процесса оценки стоимости организации заключается в её рыночном характере. Это обусловлено тем, что оценка стоимости компании обязательно учитывает весь набор рыночных факторов: фактор времени, рис-ка, рыночную конъюнктуру, уровень и модель конкуренции, экономические особенности оцениваемого объекта, его рыночную репутацию, а также мак-ро- и микроэкономическую среду, не ограничиваясь учётом только одних за-трат на создание или покупку объекта оценки. Подходы и методы, приме-няемые при этом оценщиком, выбираются в зависимости от специфики оце-ночного процесса и от экономических особенностей объекта оценивания, а также от целей и принципов оценки.
Из этого можно сделать однозначный вывод о том, что в современном мире оценка стоимости предприятия (бизнеса) является весьма актуальной темой.
Главным недостатком показателей, применяемых в управленческой практике, является их денежное выражение, которое не даёт возможности раскрыть ряд важных аспектов работы. В этой связи в настоящее время при-меняются показатели немонетарного характера, что способствует росту ин-формативных возможностей. Результаты исследований привели к созданию концепции сбалансированной системы показателей.
Целью моей работы является рассмотрение системы сбалансированных показателей в качестве инструмента управления организацией с целью по-вышения её стоимости
В заключение можно сделать следующие выводы. Сбалансированная система показателей представляет собой нечто большее, чем простой набор финансовых и нефинансовых характеристик. Она определяет стратегию ор-ганизации и способствует повышению её стоимости. Это система показате-лей результатов и факторов их достижения, объединённых на основе при-чинно-следственных отношений. Показатели результатов – это отсроченные индикаторы, которые свидетельствуют о конечных целях корпоративной стратегии и о том, какие из них уже достигнуты. Факторы достижения ре-зультатов – это опережающие индикаторы, извещающие персонал организа-ции о том, что каждый сотрудник должен сделать для создания будущей по-требительной ценности. Оптимальным образом созданная ССП – это систе-ма, в которой взаимосвязанные цели и показатели представляют стратегию предприятия.
Сбалансированная система показателей используется и в коммерче-ских, и в некоммерческих компаниях России и ближнего зарубежья. Разуме-ется, ССП не является панацеей от бед и проблем отечественных фирм. Ско-рее, это средство, которое даёт организации возможность систематизировать и сконцентрировать свои действия на выполнении долгосрочной стратегии, позволяющей успешно управлять её реализацией. Успех компании зависит, прежде всего, от того, как она применяет данный инструмент.
Таким образом, с одной стороны, система сбалансированных показате-лей расширяет пространство управленческого учёта, с другой, – концентри-рует учёт на ограниченном наборе показателях, которые максимально ин-формативны для стратегической оценки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу