*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Роль приложений к бухгалтерскому балансу в оценке реального финансового положения предприятия 4
2 Раскрытие состава информации, входящей в приложения к бухгалтерскому балансу 10
3 Содержание пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках 21
4 Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках 26
4.1 Общие принципы составления пояснений к бухгалтерскому балансу
и отчету о прибылях и убытках (с примерами) 26
- Раздел "Данные о хозяйственной деятельности организации" 27
- Раздел "Данные о финансовой деятельности организации" 29
- Раздел "Данные об инвестиционной деятельности организации" 29
- Раздел "О способах ведения бухгалтерского учета" 29
- Раздел "События после отчетной даты" 31
- Раздел "Условные факты хозяйственной деятельности" 36
- Раздел "Информация о прекращаемой деятельности" 41
- Раздел "Информация по сегментам" 47
- Раздел "Информация о займах и кредитах и затратах 57
- Раздел "Информация о финансовых вложениях" 58
5 Отличия пояснений в МСФО от РСБУ 61
Заключение 63
Бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, приложений к ним и пояснительной записки (далее приложения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках и пояснительная записка именуются пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках), а также аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту. Если при составлении бухгалтерской отчетности организацией выявляется недостаточность данных для формирования полного представления о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении, то в бухгалтерскую отчетность организация включает соответствующие дополнительные показатели и пояснения.
При формировании бухгалтерской отчетности организацией должна быть обеспечена нейтральность информации, содержащейся в ней, т.е. исключено одностороннее удовлетворение интересов одних групп пользователей бухгалтерской отчетности перед другими. Информация не является нейтральной, если посредством отбора или формы представления она влияет на решения и оценки пользователей с целью достижения предопределенных результатов или последствий.
Целью курсовой работы является изучение приложений к бухгалтерскому балансу.
Задачи:
- выявить роль приложений к бухгалтерскому балансу в оценке реального финансового положения предприятия;
- раскрыть состава информации, входящей в приложения к бухгалтерскому балансу;
- изучить методику анализа финансовой отчетности предприятия
Каждая составляющая часть бухгалтерской отчетности должна содержать следующие данные: наименование составляющей части; указание отчетной даты или отчетного периода, за который составлена бухгалтерская отчетность; наименование организации с указанием ее организационно-правовой формы; формат представления числовых показателей бухгалтерской отчетности.
Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках раскрывают информацию в виде отдельных отчетных форм (отчет о движении денежных средств, отчет об изменениях капитала и др.) и в виде пояснительной записки. Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках должны раскрывать сведения, относящиеся к учетной политике организации, и обеспечивать пользователей дополнительными данными, которые не целесообразно включать в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, но которые необходимы пользователям бухгалтерской отчетности для реальной оценки финансового положения организации, финансовых результатов ее деятельности и изменений в ее финансовом положении.
Организация может представлять дополнительную информацию, сопутствующую бухгалтерской отчетности, если исполнительный орган считает ее полезной для заинтересованных пользователей при принятии экономических решений. В ней раскрываются динамика, важнейших экономических и финансовых показателей деятельности организации за ряд лет; планируемое развитие организации; предполагаемые капитальные и долгосрочные финансовые вложения; политика в отношении заемных средств, управления рисками; деятельность организации в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; природоохранные мероприятия; иная информация.
Учетная политика организации формируется главным бухгалтером (бухгалтером) организации на основе ПБУ 1/98 и утверждается руководителем организации. При формировании учетной политики организации по конкретному направлению ведения и организации бухгалтерского учета осуществляется выбор одного способа из нескольких,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу