*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Капитализация при снижении стоимости капитала

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..….3
1. Капитали капитализация: определение, структура и методы оценки………5
1.1. Понятие, состав и структура собственного и заемного капитала………5
1.2. Способы и источники привлечения капитала……………………………9
1.3. Понятие капитализации………………………………………………….15
1.4. Виды капитализации……………………………………………………..16
2. Учет возмещения капитальных затрат в коэффициенте капитализации….21
3. Капитализация доходов на примере БелРосБанка………………………....23
3.1. Характеристика банка……………………………………………………23
3.2. Примеры расчета доходности депозитов БелРосБанка……………..…25
Заключение…………………………………………………………………….....31
Список использованной литературы………………………………………..….32
Зачастую, на практике капитал предприятия рассматривается как нечто производное, как показатель, играющий второстепенную роль, при этом на первое место, как правило, выносится непосредственно сам процесс деятельности предприятия. В связи с этим принижается роль капитала, хотя именно капитал и является объективной основой возникновения и дальнейшей деятельности предприятия. Поскольку доход, прибыль, приносит именно использование капитала, а не деятельность предприятия как таковая.
Слово “капитал”, используемое для обозначения предмета данного исследования, - произошло от латинского “capitalis”, означающее - главный, основной.
Чаще всего под капиталом подразумевают все три основных вида его: финансовый, производительный и товарный. Нередко капиталом называют большие суммы наличных денег, накопленное богатство, имущество в натуральном, т.е. вещественном, выражении или суммы средств, находящиеся в распоряжении предприятия и т.д.
Впервые понятие предпринимателя и предпринимательства ввел в экономическую теорию Р.Кантильон, характеризуя “предпринимателя” как человека с непостоянными доходами и постоянно рискующего в своем бизнесе.
Понятие «капитал», заданное как отражение его стоимости в денежной форме, является реальным объектом для финансиста-практика, на который он может постоянно воздействовать с целью получения доходов. В этом качестве капитал для финансиста - объективный фактор производства. Также как для производственника объективными факторами являются основные и оборотные средства, персонал предприятия.
Тема моей курсовой работы – «Капитализация при снижении стоимости капитала». Выбранная мною тема весьма актуальна, потому что ни один производственный процесс не возможен без участия в нём капитала. Таким образом, целью данной работы является анализ применения капитала на примере предприятия в реальных экономических условиях.
Для этого, в ходе выполнения работы необходимо решить следующие задачи:
• рассмотреть понятие капитала и капитализации:
•...
В современной экономической теории нет однозначного толкования концепции капитала, процесс ее формирования продолжается, и это, в свою очередь, находит отражение и в развитии методов экономического анализа (методологии учета доходов и затрат, в частности). Сторонники «теории фондов» трактуют капитал в рамках концепции потока, в то время как «материалисты» рассматривают капитал лишь форме запасов. Такая двойственность в определении капитала, переходит затем в двойственность определения прибыли. Капитал - это часть ресурсов, задействованных предприятием в хозяйственный и финансовый оборот и приносящих доходы от этого оборота и в результате этого оборота. Если первые теоретики капитализма считали что, капитал является материальным воплощением ценности товара, имущества, оказанной услуги, т.е. затраченного ранее труда, то сегодня мы наблюдаем как принимает материальную осязаемость уже только обязательство произвести продукцию, работы, услуги, освоить новую технологию, завоевать рынок, т.е. произвести затраты труда в будущем. Эффективное функционирование капитала возможно только в такой экономической системе, где в достаточной степени развиты соответствующие институциональные отношения. Это, помимо прочего, предполагает умение потенциальных инвесторов, каковыми являются практически все сознательные граждане, разбираться в основных положениях экономического анализа, а к финансовой отчетности предприятий предъявляются строгие требования прозрачности, достоверности, существенности, непрерывности учета и т.д.
На примере БелРосБанка удалось показать пример капитализации при снижении стоимости капитала и при различных ставках депозита. Это подтверждает, что при выборе оптимального варианта получения дохода от вложения средств, всегда необходимо сделать дополнительный расчет депозита, уточнив периодичность начисления процентов и наличия капитализации вкладов и процентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу