*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой и налоговой отчетности на примере организации «Браславское РАЙПО».

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….…….….4
1. Теоретические аспекты функционирования бухгалтерской и налоговой
отчетности на предприятии…………………………………………………....7
1.1. Сущность и значение бухгалтерской отчетности……………………….7
1.2. Требования, предъявляемые к отчетности……………………………...13
1.3. Классификация отчетности…………………………………………..….16
1.4. порядок составления, представления и утверждения отчетности…….21
2. Организация бухгалтерского и финансового учета в организации
«Браславское РАЙПО»……………………………………………………....27
2.1. Характеристика организации «Браславское РАЙПО»……………….27
2.2. Бухгалтерский и налоговый учёт в организации……………………...34
3. Анализ финансового результата деятельности «Браславского РАЙПО»…52
3.1. Анализ динамики прибыли ООО «Браславское РАЙПО» по составу
и структуре………………………………………………………………...52
3.2. Факторный анализ прибыли……………………………………………..54
3.3. Анализ рентабельности…………………………………………………..57
3.4. Разработка рекомендаций по компьютеризации учета и анализа
финансового результата…………………………………………………..61
Заключение…………………………………………………………………….…65
Список использованной литературы………………………………………...…70
Приложение…………………………………………………………………........76
В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
В бухгалтерском учете отчетность является его завершающим этапом, на котором происходят обобщение накопленной учетной информации и представление ее в виде, удобном для заинтересованных лиц. Предприятие любой организационно-правовой формы обязано составлять бухгалтерскую отчетность на основе данных синтетического и аналитического учета.
Бухгалтерская отчетность служит одним из важнейших источников информации об условиях и результатах деятельности организации, доступных различным группам пользователей. Однако в полной мере выполнять эту функцию она может лишь в том случае, если отвечает основным качественным характеристикам: достоверности, полноте, существенности, нейтральности.
В Беларуси бухгалтерская отчетность понимается практиками как набор предписанных вышестоящими органами форм, а их представление всегда сопровождалось пояснительной запиской, в которой делались некоторые комментарии в отношении имущественного и финансового положения организации.
Отчетность используется для текущего руководства деятельностью организаций, ее данные необходимы для анализа производственно-финансовой деятельности. С ее помощью выявляют причины отклонений от заданных параметров, вскрывают неиспользованные резервы производства. Органы статистики широко используют годовые отчеты многих предприятий для различных разработок, которые позволяют определить направление и уровень развития производства.
Содержание, периодичность, сроки представления отчетности устанавливаются соответствующими нормативными актами исходя из потребностей налогообложения, управления и оперативного руководства экономикой.
Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и...
Бухгалтерская отчетность представляет собой единую систему показателей, полученных на основе данных бухгалтерского учета, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности за отчетный период.
По видам отчетность делится на бухгалтерскую, статистическую, управленческую и налоговую. По периодичности составления различают промежуточную и годовую бухгалтерскую отчетность. Промежуточная включает отчетность за день, пятидневку, декаду, половину месяца, месяц, квартал и полугодие. Промежуточную бухгалтерскую отчетность также называют периодической бухгалтерской отчетностью. Годовая отчетность - это отчеты за год.
По степени обобщения отчетных данных выделяют индивидуальную бухгалтерскую отчетность и консолидированную финансовую отчетность. Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций, для этого используют специальные формы бухгалтерской отчетности, их 6:
- Бухгалтерский баланс ( форма N 1)
- Отчет о прибылях и убытках ( форма N 2 )
- Отчет о движении капитала (форма N 3)
- Отчет о движении денежных средств (форма N 4)
- Приложение к бухгалтерскому балансу (форма N 5)
- Отчет о целевом использовании полученных средств (форма N 6)
Финансовое состояние предприятия - комплексное понятие, которое характеризуется системой показателей, отражающих наличие, размещение и использование ресурсов, финансовую устойчивость предприятия, ликвидность баланса. Отчетность позволяет определить общую стоимость имущества предприятия, стоимость иммобилизованных (т.е. основных и прочих вне-оборотных) средств, стоимость мобильных (оборотных) средств, материальных оборотных средств, величину собственных и заемных средств предприятия.
По данным бухгалтерской отчетности устанавливается излишек или недостаток источников средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу