*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование оплаты и организация труда на производстве".

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация…………………………………………………………………..……..3
Введение……………………………………………………………………….…..4
1. Теоретическая часть………………………………………………………...….6
1.1. Основы организации труда на промышленном предприятии………..…6
1.2. Основы организации и аттестации рабочих мест……………………..…8
1.3. Основы организации оплаты труда……………………………………..13
2. Аналитическая часть………………………………………………………….21
2.1. Общая характеристика ЗАО "АСД-имэкс"…………………………..…21
2.2. Анализ системы управления ЗАО "АСД-имэкс"…………………….....26
2.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия…….…33
2.4. Анализ существующей системы оплаты труда ЗАО "АСД-имэкс"…..38
2.5. Анализ организации труда на ЗАО "АСД-имэкс"……………………...43
3. Практическая часть………………………………………………………...…52
3.1. Проектное предложение по совершенствованию системы
премирования………………………………………………………….….52
3.2. Описание проектных предложений по разработке системы аттестации
собеседований…………………………………………………………….57
3.3. Описание проектного предложения по переподготовке и повышению
квалификации работников…………………………………………...…..61
3.5. Разработка внутрифирменной системы оплаты труда работников
предприятия и оптимизация средств на оплату труда…………………65
3.6. Ликвидация скрытой безработицы как механизм оптимизации
численности персонала…………………………………………………..68
3.7. Оптимизация средств, направляемых на оплату труда (укрупнённый
расчёт)………………………………………………………………...…..70
3.8. Разработка оптимальной системы оплаты труда………………………75
Заключение…………………………………………………………………….…80
Список использованной литературы…………………………………………...83
Приложение………………………………………………
Промышленное предприятие - ядро любой экономической системы - находится в центре преобразований; от степени успешности его деятельности зависит достижение конечной цели - построение цивилизованной рыночной экономики с элементами государственного регулирования.
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологии, необходимы четкая организация трудового процесса, применение прогрессивных норм и нормативов, а также современные системы мотивации труда. Совершенствование организации труда на предприятии является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволит повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Наметившиеся положительные тенденции в динамике отечественной промышленности обусловили повышенное внимание к проблемам труда, так как правильная организация труда и его оплаты на предприятиях способствует рациональному использованию оборудования и времени работающих, повышению производительности труда, снижению себестоимости продукции, увеличению производительности.
Хотя руководство организации может разработать прекрасные планы и стратегии, найти оптимальные структуры и создать эффективные системы передачи и обработки информации, установить в организации самое современное оборудование и использовать самые лучшие технологии. Однако все это будет сведено на нет, если члены организации не будут работать должным образом, если они не будут хорошо справляться со своими обязанностями, не будут вести себя в коллективе соответствующим образом, стремиться своим трудом способствовать достижению организацией ее целей, и выполнению ею своей миссии. Готовность человека выполнять свою работу является одним из ключевых факторов успеха функционирования любой организации. И здесь «приходит на...
Проведенные в ООО «АСД-имэкс» исследования и анализ фонда заработной платы, существующей системы оплаты труда – ее организации и регулирования – позволили получить достоверную информацию о правильности и эффективности использования средств на оплату труда.
В первую очередь был рассмотрен имеющийся персонал: произведена оценка динамики его численности и категоризации, которая выявила незначительный рост доли низкоквалифицированного персонала на 0,3%, увеличение среднего возраста сотрудников и снижение среднего образовательного уровня работников. Так, в 2006 году произошел резкий рост доли работников со средним специальным (на 2,6%) и неполным средним уровнем образования (на 4,4%).
Из негативных факторов, определённых при анализе формирования фонда заработной платы, можно выделить отсутствие четкой взаимосвязи между динамикой производства продукции, финансовыми результатами и средствами, направляемыми на оплату труда. Какая-либо четкая стратегия формирования из прибыли целевого фонда для премирования персонала отсутствует. [11]
Анализ трудовых показателей с точки зрения издержек работодателя показали снижение производительности труда, опережение темпов роста оплаты труда роста производства продукции и индекса роста потребительских цен, также было выявлено увеличение доли средней заработной платы в себестоимости продукции.
Также был произведён анализ расходования средств на оплату по основным видам издержек. Данные анализа свидетельствуют о необоснованно низкой доле тарифной части заработной платы в общем её размере, а также о постепенном снижение тарифной части и увеличении доли поощрительных и стимулирующих выплат.
В результате, как видно из проведённого анализа, было выявлено нарушение в той или иной мере трёх основных приницпов системы оплаты труда:
- соответствие меры труда мере его оплаты;
- материальная заинтересованность работников в достижении высоких результатов;
- обеспечение опережающих темпов роста производительности труда по сравнению с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу