*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и особенности предпрнимательской деятельности в современной России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты предпринимательской деятельности 8
1.1. История развития предпринимательства 8
1.2. Сущность предпринимательской деятельности 12
1.3. Виды предпринимательской деятельности 17
Глава 2. Особенности предпринимательской деятельности 22
2.1. Предпринимательство в современной России 24
2.1.1. Развитие малого бизнеса 33
2.2. Риски в предпринимательской деятельности 37
Заключение 46
Список литературы 48
Предпринимательская деятельность — это организация, соединение факторов производства (ресурсов) для создания продукции или услуг, удовлетворяющих потребности людей, с целью получения материальной выгоды.
Предпринимательская деятельность — это организация и соединение факторов производства (земли, капитала, труда, предпринимательских способностей) для создания продукции или услуг (заранее предназначенных для продажи), удовлетворяющих общественно необходимые потребности (не наносящие вред другим членам общества), с целью получения материальной выгоды.
Некоторые экономисты, например Й. Шумпетер, главным в предпринимательской деятельности считают новаторство, т. е. создание нового продукта, внедрение новых технологий, освоение новых рынков сбыта и источников сырья. Однако эта точка зрения многими экономистами не разделяется, так как сужает круг предпринимателей: ни антикварный магазин, ни аптека, ни булочная в этом случае не относятся к предпринимательской деятельности.
Российское гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность. Предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Субъектами предпринимательской деятельности могут быть граждане Российской Федерации, российские юридические лица, иностранные физические и юридические лица и лица без гражданства, если иное не установлено законом.
Действующее законодательство делит юридические лица на два вида - коммерческие организации и некоммерческие организации.
Предметом исследования является предпринимательская деятельность в России.
Объект исследования – особенности предпринимательской деятельности.
Цель написания данной работы – определение сущности и изучение особенностей...
Проблемы экономической стабилизации, возрождения российской промышленности, повышения уровня жизни населения поднимаются в экономической литературе начиная с 90-х годов, то есть с началом радикальных реформ. Решения этих и многих других экономических проблем можно добиться лишь при создании необходимых условий для развития предпринимательства. Актуальность этой темы обусловлена продолжающимися процессами становления и развития предпринимательства в России, являющегося важнейшим институтом формирующегося рыночного хозяйства. Динамика современных процессов мировой экономики, глобализация хозяйственных связей и отношений, привели к серьезной переоценке роли и значения многих факторов экономического развития. В то же время, роль предпринимательства в решении важнейших экономических и социальных задач неизменно увеличивается. Данная тенденция характерна практически для всех стран с рыночной экономикой, независимо от степени вмешательства государства в решение экономических проблем в этих странах. Опыт экономически развитых государств мира однозначно свидетельствует о том, что лишь при наличии развитого предпринимательства во всех его формах можно достичь высокой эффективности и конкурентоспособности национального хозяйства.
Таким образом, положение, которое может и должна занимать Россия в мировой экономике благодаря огромным запасам экономических ресурсов, в большей степени зависит от способности отечественного предпринимательства обеспечивать рост эффективности промышленного и сельскохозяйственного производства, конкурентоспособности российской экономики в целом, от способности российского предпринимательства выступать в качестве стабилизирующего фактора развития.
Современное состояние экономики России продолжает оставаться крайне неустойчивым. Несмотря на определенные успехи, достигнутые в последние годы, экономика в любой момент может войти в стадию спада при изменении мировой конъюнктуры. Начиная с самых первых рыночных реформ надежды на улучшение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу