*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Резервы снижения сметной стоимости строящихся объектов (на примере ООО Автотехстрой)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗНАЧЕНИЕ СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1. Себестоимость продукции как экономическая категория и значение ее снижения для предприятия 6
1.2. Классификация резервов снижения себестоимости строительных работ …………………………………………………………………………...15
1.3. Факторы снижения себестоимости строительства 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УРОВНЯ И ДИНАМИКИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ (НА ПРИМЕРЕ ООО «АВТОТЕХСТРОЙ») 25
2.1. Анализ структуры себестоимости строительных работ предприятия 29
2.2. Анализ показателей себестоимости 35
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 38
ГЛАВА 3. РЕЗЕРВЫ И ФАКТОРЫ ЭКОНОМИИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ 45
3.1. Резервы экономии затрат строительных работ 45
3.2. Совершенствование организации строительных работ 53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
В современной, быстро меняющейся, обстановке перехода к рынку, управлению предприятия необходимо постоянно проводить анализ деятельности фирмы для принятия управленческих решений. Для анализа и принятия решений необходима исходная информация, такую информацию получают из ряда экономических показателей, одним из которых является себестоимость. Этот показатель является одним из наиболее важных.
Главными задачами развития экономики на современном этапе является всемерное повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках. Чтобы выдержать острую конкуренцию и завоевать доверие покупателей предприятие должно выгодно выделятся на фоне предприятий того же типа. Хорошо известно, что покупателя интересует качество продукции и ее цена. Чем выше качество и ниже цена, тем лучше и выгоднее для покупателя. Эти показатели как раз и заключены в себестоимости продукции.
Себестоимость является основой определения цен на продукцию. Систематическое снижение себестоимости промышленной продукции одно из основных условий повышения эффективности промышленного производства. Она оказывает непосредственное влияние на величину прибыли, уровень рентабельности.
Поэтому формирование издержек производства и обращения, их учет имеют важное значение для предпринимательской деятельности организаций.
Проблема управления затратами в современных условиях актуальна для большинства российских компаний. Высокая себестоимость продукции и услуг снижает ее конкурентоспособность и заставляет менеджмент искать причины и резервы снижения затрат.
Эффективное управление затратами является действенным инструментом повышения прозрачности и эффективности деятельности компании и ее структурных подразделений и возможно только на основе комплексного и системного подхода к решению проблемы, т.е. на основе единой системы управления затратами компании.
Система управления затратами позволяет получать точную и своевременную информацию...
Затраты, произведённые организацией, охватывают все материальные, трудовые и денежные расходы, необходимые для её производственно-хозяйственной деятельности. Часть затрат, относящаяся к выпущенной из производства продукции, образует её себестоимость. Согласно Положению о составе затрат, себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на её производства и реализацию.
Бухгалтерский учет затрат на производство строительных работ ведется строительными организациями в соответствии с правилами, установленными Положением по бухгалтерскому учету «Учет договоров (контрактов) на капитальное строительство», а также правилами, определяющими порядок его применения, изложенными в Типовых методических рекомендациях по планированию и учету себестоимости строительных работ.
Под себестоимостью строительных работ понимаются затраты строитель-ной организации на их производство и сдачу заказчику. Особенности учёта затрат и калькулирования себестоимости в строительстве определяются спецификой строительной продукции: она производится, как правило, длительное время по заказу конкретного покупателя (в отличие от промышленной продукции, конкретные покупатели которой обычно неизвестны заранее). Особенности связаны и с тем, что предприятие, выступая в роли генерального подрядчика, может привлекать к выполнению определённых работ специализированные организации - субподрядчиков, стоимость работ которых рассматривается как часть генподрядной себестоимости.
Разнородность затрат, включаемых в себестоимость продукции, по составу, экономическому назначению, роли в изготовлении и реализации продукции вызывает необходимость их классификации.
Учёт затрат на производство должен вестись по экономическим элементам (т.е. по составу затрат, их экономическому содержанию: что и в каком объёме...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу