*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ конкурентоспособности предприяти на примере анулируемого объекта ООО Белинтраст-Ф

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
1. Теоретические аспекты конкурентоспособности предприятия 5
1.1.Сущность конкурентоспособности предприятия 5
1.2.Факторы, влияющие на конкурентоспособность предприятия 10
1.3.Качество продукции в системе конкурентоспособности предприятия 11
2.Аналз конкурентоспособности предприятия 16
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия 16
2.2.Конкурентоспособность предприятия: аналитический аспект 20
2.3.Анализ управления конкурентоспособностью предприятия 22
Заключение 30
Литература и источники 31
В современных условиях влияния последствий Мирового финансового кризиса особую актуальность приобретает необходимость улучшения результатов хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов во всех отраслях деятельности. В частности необходимо уделить особое внимание конкурентоспособности организации, поскольку слабые хозяйствующие субъекты ушли с рынка, а более сильные активизировались, что вызывает рост конкурентной борьбы на рынке за потребителей.
Конкурентоспособность – сложное и разностороннее понятие, включающее в себя такие составляющие деятельности предприятия, как товар (услуга) и его основные характеристики: качество, актуальность, технология производства, доступность для конечных потребителей. Многоаспектность этого понятия обуславливается соответствием производимых организацией товаров и услуг требованиям рынка и конкретно потребителей не только по таким факторам, как качество, технические, экономические и эстетические характеристики, но и ввиду важности коммерческих характеристик и условий реализации, таких, как цена, сроки поставки, каналы сбыта, реклама, сервис.
В представленной работе мы проанализируем понятие конкурентоспособности, исследуем уровень конкурентоспособности ООО «Белинтраст-Ф» и составим стратегию управления конкурентоспособностью данной организации.
Таким образом, объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Белинтраст-Ф».
Цель работы – всестороннее исследование конкурентоспособности с теоретической и практической стороны на примере ООО «Белинтраст-Ф».
Исходя из поставленной цели, можно выделить следующие задачи:
1. Изучить теоретические и методологические аспекты по повышению конкурентоспособности организации.
2. Охарактеризовать современное положение ООО «Белинтраст-Ф».
3. Провести анализ финансового состояния предприятия и дать оценку эффективности хозяйственной деятельности.
4. Провести анализ конкурентоспособности ООО «Белинтраст-Ф».
5. Разработать мероприятия по повышению...

В представленной работе мы раскрыли теоретические аспекты конкурентоспособности, что позволило сделать следующие выводы:
Конкурентоспособность – способность организации бороться с аналогичными предприятиями на рынке с целью продвижения своего продукта на рынок и получения прибыли от реализации этого продукта. Конкурентоспособность является многоуровневой категорией, на которую оказывает влияние ряд факторов – экономических, социальных, политических и пр.
Понятие конкурентоспособности организации напрямую связано с понятием конкурентоспособности продукта (товара, услуги), при этом на уровень конкурентоспособности продукта значительное влияние оказывает качество данного продукта.
Во второй главе мы провели анализ хозяйственной деятельности нашего объекта исследования ООО «Белинтраст-Ф», уровень настоящей конкурентоспособности организации, раскрыли сущность системы управления конкурентоспособности и реализовали стратегию развития конкурентоспособности, что позволило сделать следующие выводы:
Управление конкурентоспособностью подразумевает комплекс мероприятий на повышение эффективности деятельности организации, начиная с анализа среды (внешней и внутренней), анализа конкурентных преимуществ и недостатков, заканчивая разработкой и реализацией стратегии развития организации. В нашем случае стратегическое развитие организации заключается в комплексе мероприятий по оптимизации работы, расширении офисной сети и рекламном продвижении фирмы, при этом реализация данных мероприятий принесет организации дополнительный экономический эффект в сумме 385 тыс. руб. в год.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу