*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм разработки инвестиционного бизнес-плана для предприятия системы туризма

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..….….….3
1. Основы бизнес - планирования на предприятии………………………..….….5
1.1. Определение бизнес-плана и его роль в современном
предпринимательстве…………………………………………….…….…..5
1.2. Организация процесса бизнес – планирования……………….…………..7
2. Бизнес-планирование в туризме…………………………………………….….9
2.1. Назначение бизнес-плана………………………………………………..…9
2.2. Особенности бизнес-планирования в туризме……………………….…..12
3. Разработка инвестиционного бизнес-плана туристической фирмы
«СТАР травэл»…………………...…………………………………………..…..19
3.1. Резюме…………………………………………………………………...…..19
3.2. Предоставляемые услуги………………………………………………...…20
3.3. Оценка рынка сбыта…………………………………………………..…….22
3.4. Организационный план…………………………………………………..…26
3.5. Юридический план……………………………………………………...…..27
3.6. Финансовый план…………………………………………………..……….28
3.7. Предложение по решению проблемы туристического бизнеса………….30
Заключение………………………………………………………………………….33
Список использованной литературы…………………………………...…………34
Приложение………………………………………………………………………....36
Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм, но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей.
Важной задачей является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого необходимо аргументировать и обосновать оформление проектов (предложений), требующих инвестиций. Для этих и некоторых других целей применяется бизнес-план.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.
Бизнес-план является постоянным документом; он систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и на рынке, где действует фирма.
Сфера туризма является весьма привлекательной для бизнес-планирования. Тема моей курсовой работы – «Механизм разработки инвестиционного бизнес-плана для предприятия системы туризма».
Выбранная мною тема весьма актуальна, потому что сфера туризма нуждается в...
Овладение техникой бизнес-планирования становится сегодня актуальной задачей предпринимателей. Начиная свою деятельность, они должны ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также четко рассчитывать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Бизнес-план является основой предпринимательской деятельности и представляет собой комплексное исследование различных сторон работы фирмы. В связи с этим актуальность вопросов бизнес-планирования, особенно в условиях рыночной экономики, не вызывает сомнений.
В данной курсовой работе был рассмотрен процесс создания инвестиционного бизнес-плана, общие требования к бизнес-плану, проблемы бизнес-планирования. Кроме того, в работе представлен конкретный пример бизнес-плана туристической фирмы.
На примере деятельности по созданию бизнес-плана туристической фирмы, что является стержневой основой данной работы, рассматриваются и такие важнейшие аспекты функционирования туристической фирмы, как выбор организационно-правовой формы туристической фирмы, маркетинг и реклама, проблемы финансирования, кадровые вопросы и ряд других аспектов, связанные с успешным функционированием турфирмы.
В моей курсовой работе представлен бизнес-план туристической фирмы ООО «СТАР Травел». Основными направлениями деятельности ООО «СТАР Травел» является прием и обслуживание туристов, оказание экскурсионных, культурно-зрелищных, спортивно-оздоровительных и других услуг.
Персонал туристической фирмы укомплектован высококвалифицированными специалистами. Эта туристическая фирма будет иметь высокий спрос на свой предлагаемый продукт.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу