*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие инвестиционной политики в пищевой промышленности.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Инвестиционные проекты как объект управления
1.1. Анализ развития инвестиционной политики в пищевой промышленности РФ
1.2. Экономическое содержание и классификация инвестиций
1.3. Методологические подходы к анализу и классификации проектов
Глава 2. Анализ деятельности предприятия
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ себестоимости продукции
Глава 3. Совершенствование инвестиционной политики в пищевой промышленности
Заключение
Список литературы
Пищевая промышленность России - одна из стратегических отраслей экономики, поэтому обеспечение высокого уровня ее развития, как на основе собственных ресурсов, так и путем привлечения отечественных и иностранных инвестиций, повышение эффективности работы предприятий является наиболее важной задачей в настоящее время.
Проведенные исследования показали, что предприятия пищевой промышленности не избежали проблем в инвестиционной сфере, характерных для всего народного хозяйства. Большинство предприятий испытывает значительные трудности с привлечением средств внешних инвесторов. Их инвестиционная политика ориентирована на достижение, в первую очередь, краткосрочных целей, направленных на выживание в нынешних социально-экономических условиях. Однако опыт успешно развивающихся предприятий России и зарубежных стран показывает, что главным условием эффективной инвестиционной деятельности является ориентация на решение долгосрочных задач.
Недостаточный объем инвестиций, низкая эффективность инвестиционной деятельности явились причиной того, что темпы ввода в действие производственных мощностей и коэффициент обновления основных фондов в последние годы снижаются. В результате, технический уровень производства на многих предприятиях пищевой промышленности не отвечает современным требованиям. Для решения этой проблемы необходимо определить наиболее важные направления развития инвестиционной деятельности, которые способствуют созданию условий для интенсификации вложений в производство, предотвращению нерациональных капитальных и иных затрат, получению быстрой отдачи, позволяющей максимально увеличить доходы предприятий и обеспечить эффективное развитие в долгосрочной перспективе. Это и обусловливает актуальность курсовой работы.
Современные тенденции развития российской экономики показывают, что, несмотря на позитивные сдвиги последних лет, задача привлечения инвестиций стоит перед предприятиями пищевой промышленности по-прежнему остро. Возрастание рисков инвестирования...

В результате проведенной работы сделаны следующие выводы и разработаны предложения.
1. Для решения одной из важнейших задач, стоящих перед российскими предприятиями пищевой промышленности на современном этапе их развития, – привлечения инвестиций – целесообразна реализация схем проектного финансирования, предусматривающих разделение рисков между участниками инвестиционного процесса.
2. Высокая степень риска, присущая многим проектам в пищевой промышленности, обусловливает первостепенное значение применения механизмов защиты от рисков. Наиболее сложными для управления являются риски экономического окружения, которые требуют проведения непрерывного анализа на всех стадиях реализации проекта и оперативного реагирования на возникающие изменения.
3. Эффективный риск-менеджмент базируется на применении аналитических процедур, обеспечивающих высокую степень достоверности прогнозов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу