*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план создания турфирмы

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1064

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические аспекты бизнес-планирования в туризме 6
1.1 Особенности туристического рынка как рынка услуг 6
1.2 Особенности бизнес-планирования в туристической сфере 12
1.3 Бизнес-планирование объекта индустрии туризма 19
Глава 2. Анализ туристического рынка в России 28
2.1 История развития российского туристического рынка 28
2.2 Особенности современного туристического продукта России 42
2.3 Перспективы развития туристического бизнеса в России 49
Глава 3. Разработка бизнес-плана создания туристической фирмы «Тур Тревел» 57
3.1 Резюме 57
3.2 Характеристика фирмы и ее услуг 58
3.3 Анализ рынка сбыта и основных конкурентов 62
3.4 Маркетинговая стратегия 70
3.5 Производственный план 73
3.6 Организационный план 75
Глава 4. Экономическое обоснование мероприятий по созданию туристической фирмы «Тур-Тревел» 76
4.1 Финансовый план 76
4.2 Оценка рисков 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 89
Туризм в России является одной из самых своеобразных отраслей. За годы реформ отрасль претерпела существенные качественные преобразования, что обусловлено ее спецификой - замкнутостью на человека как конечного получателя услуг. Ориентированность на человека определяет то, что в преобразованиях, которые произошли в отрасли за последние годы, четко отразились сложные социально-экономические процессы, которые имели место в обществе.
Одной из отличительных особенностей туризма как отрасли, выделяющей его из числа других отраслей, является его динамичное развитие. Индустрия туризма не только претерпела глубокие внутренние преобразования, но и динамично развивалась, увеличивая из года в год объемы оказываемых населению услуг. Главной причиной этого является социальная направленность туризма, его тесная и глубокая связь с процессами демократических преобразований в обществе и, в частности, с основным из них - либерализацией процедур въезда и выезда из страны, снявшей барьеры, препятствовавшие динамичному развитию туризма как важнейшей отрасли экономики. В эти непростые в социально- экономическом отношении годы туризм сыграл и важную роль в стабилизации внутриполитической ситуации в стране. Развитие такого относительно нового направления туристской деятельности, как деловой туризм, позволило в самые сложные периоды реформирования отечественной экономики поддерживать определенный уровень занятости населения. Хотя при комплексном подходе к этой проблеме и анализе ее с позиции долговременных государственных интересов такое заключение далеко не бесспорно.
Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно...
Туризм в начале 21 века стал одним из ведущих направлений социально-экономической деятельности большинства государств, а туристская индустрия - неотъемлемым элементом потребительских моделей и социального поведения значительной части населения. В то же время Российская Федерация, несмотря на свой высокий туристический потенциал, по объемам доходов от туризма, занимает еще незначительное место на мировом рынке. На ее долю приходится около 1 процента мирового туристического потока.
Важной ответственной задачей для туристских фирм является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания. Высокое качество обслуживания клиентов обеспечивается коллективными усилиями работников всех служб предприятия, постоянным и эффективным контролем со стороны администрации, проведением работы по совершенствованию форм и методов обслуживания, изучению и внедрению передового опыта, новой техники и технологии, расширению ассортимента и совершенствованию качества предоставляемых услуг.
В работе проведена разработка бизнес-плана развития турфирмы «Тур Тревел». Разработанный проект характеризуется следующими показателями:
Чистый дисконтированный доход
Индекс доходности: > 1, следовательно, сумма проекта больше, чем сумма вложенных средств, т.е. проект можно охарактеризовать как выгодный.
Внутренняя норма доходности предприятия равна

Таким образом, данный проект развития туристической фирмы начинает приносить прибыль после первого года работы, следовательно, период окупаемости данного проекта - 1 год.

В целом можно сказать, что данный проект инвестиционно привлекателен, т.к. предполагается что год от года фирма будет расширятся, открывать филиалы, вводить новые услуги, а следовательно увеличатся и объемы продаж и возрастет прибыль, что является главным для инвестора. Данный проект хорош тем, что в отличие от конкурентов турфирма «Баунти» предлагает низкие цены на свою продукцию, высокое качество и оригинальные программы отдыха, а также использует доступ в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу