*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обоснование затрат на добычу нефти на примере ОАО Самотлорнефтегаз

дипломные работы, Разное

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава I. Анализ эффективности затрат на производство продукции.
1.1Характеристика величины и структуры затрат………………………….....9
1.2Анализ влияния факторов, формирующих затраты……………………….14
1.3 Оценка резервов повышения эффективности затрат...……………………17
Глава II. Обоснование направлений повышения эффективности затрат
на производство продукции
2.1 Разработка предложений по повышению эффективности затрат ………..25
2.2 Планирование производственной программы …………………………….34
2.3. Выбор методики обоснования планового уровня затрат ………………..40
Глава III. Обоснование затрат на производство продукции
3.1 Определение планового уровня затрат…………………………………….47
3.2 Экономическая оценка проектных предложений по повышению эффективности затрат…………………………………………………………..51
Заключение………………………………………………………………………55
Приложение………………………………………………………………………58
Список литературы………………………………………………………………67
На данный момент в Российской Федерации зарегистрировано несколько крупных предприятий, связанных с добычей нефти и газа, но в моей работе будет идти речь о таком крупном предприятии, как ОАО «Самотлорнефтегаз». Оно является одной из ведущих нефтяных предприятий России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.
В настоящее время в России происходят глубокие экономические преобразования, что не может не сказаться на работе основного субъекта рыночной экономики – предприятия. С переходом на рыночные отношения повышается самостоятельность предприятий, а так же их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования и повышение их конкурентоспособности. Умение эффективно хозяйствовать становится условием выживания в конкурентной борьбе. Увеличение прибыли, и повышение эффективности производства являются главной целью предприятия в условиях самоокупаемости и самофинансирования. Достижение высоких результатов деятельности предприятия невозможно без эффективного управления затратами на производство и реализацию продукции.
Данная тема актуальна, так как в настоящее время в условиях рыночной экономики на первое место выходит эффективность управления составом и структурой производственных затрат, как важнейшего элемента себестоимости продукции промышленного предприятия, и в связи продолжающейся интеграцией в мировое экономическое пространство данный показатель приобретает первостепенное значение. Кроме того показатель производственных затрат, и связанный с ним показатель себестоимости продукции влияет на эффективность производственно-хозяйственной деятельности, так как именно он отражает конкурентные преимущества того или иного экономического субъекта по сравнению с конкурентами. От уровня производственных затрат зависят финансовые результаты деятельности предприятии, темпы расширенного воспроизводства, финансовое состояние хозяйствующих субъектов.
Анализ...
В процессе прохождения производственно-профессиональной практики были получены навыки самостоятельной работы с первичными бухгалтерскими и различными отчетными документами, ознакомление с организационными и технологическими особенностями производства; организацией и технологией планирования на предприятии; с технологией формирования бюджета на основе изучения первичной и отчетной документации.
Изучены такие вопросы как:
Общая характеристика предприятия: назначение, специализация, размеры; права и обязанности; основные результаты деятельности предприятия, характеристика системы управления предприятием (организацией), организация производства продукции, производственная структура, специализация и кооперирование подразделений; система хозяйственных связей; организация и технология формирования бюджета предприятия (организации) и его подразделений; назначение и виды бюджетов, формы их составления, применяемые технологии формирования бюджетов; организация и технология планирования на предприятии; статистический, управленческий и бухгалтерский учет на предприятии: система первичной документации, формы учета и отчетности, методика их составления.
Изучив вышеизложенную документацию, я пришла к выводу, что в целом предприятие работает эффективно. Это обусловлено превышением количества мероприятий (+253 скважины) и увеличением эффективности проводимых мероприятий.
Успешному прохождению производственной практики способствовала помощь руководителей предприятия, привлечение к посильной работе с документацией, с персоналом.
Хотелось бы подчеркнуть то, что в данном дипломном проекте была проведена исследовательская работа по выявлению тех направлений, работа по которым позволит Самотлорнефтегазу в кратчайшие сроки снизить производственные затраты, минимизировать прочие издержки и максимизировать прибыль. Были выявлены резервы предприятия, выработаны рекомендации по основным направлениям. Внедрение новых видов и типов оборудования, технологий и материалов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу