*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка детской телепередачи

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1 ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕЛЕКАНАЛОВ
1.1 Особенности планирования в телепроизводстве
1.2 Методика оценки творческих и производственных параметров телепередачи
Глава 2 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ТЕЛЕПОКАЗА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ
2.1. Характеристика рынка телевещания
2.2. Характеристика детского телевещания
Глава 3 ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ДЕТСКОЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ
3.1. Разработка концепции и структуры телепередачи
3.2. Формирование сметы затрат на производство и структурирование источников финансирования
3.3. Планирование и бюджетирование телепередачи
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Рыночные отношения сложившиеся в нашей стране за последние годы привели к значительному росту телепроизводства. Во многом этому способствуют как ограниченность тиражей и форм распространения печатной периодики,так и оперативность, присущая электронным средствам массовой информации. Следует отметить и значительные изменения в жанровом составе телерепертуара, усиление объемов коммерческих сообщений. Рынок резко ориентировал вектор социального заказа в сторону интересов массового потребителя. На первый план выходит проблема повышения качества самого телепродукта объективный выбор стратегий маркетинга, анализ конкуренции в телеэфире и на рынке кассетного распространения телепродукта.
Современный жанровый состав телерепертуара достаточно многообразен. Он включает в себя не только выпуски новостного телевидения, циклы публицистики, но и многочисленные номинации телевизионного театра, эстрадные программы, конкурсные и игровые передачи, разнообразные по тематике сериалы. Всеядность телевидения предполагает создание самых разнообразных экранных произведений, рассчитанных на различные социальные аудитории. Выбор конкретной ниши начинается, как правило, не столько с анализа репертуара телевещателей, а с конкретных возможностей самого телепродюсера.
В отличие от многих других сфер экономики телепроизводство имеет устойчивый рынок реализации и относительно высокую внутреннюю рентабельность. Однако сфера телепроизводства нацелена не только на создание циклических сообщений. На независимые продюсерские центры приходится значительное число малобюджетных проектов, связанных с потребительской и развлекательной тематикой. Сюда следует отнести и создание большинства рекламных сообщений, музыкальных клипов, видеобуклетов, используемых для презентаций торговых марок, производственных мощностей и сервиса.
Задачи такого рода вполне по силам и независимым продюсерам. Сочетание оригинальной концепции проекта и приемлемых финансовых условий оказывается для большинства средних...
В данной дипломной работе было рассмотрено организационное обеспечение производства телепередачи, где в качестве примера были разработаны концепция и стрктура телепередачи «Цирк, цирк, цирк».
В первой главе работы расматривается организационное обеспечение деятельности телеканалов, где рассматриваются особенности планирования в телепроизводстве и методика оценки творческих и производственных параметров телепередачи.
Телевидение оказывает огромное влияние на общественность и в отличие от многих других сфер экономики, телепроизводство имеет устойчивый рынок реализации и относительно высокую внутреннюю рентабельность.
Помимо этого наиболее существенным этапом реализации нашего телепроекта является создание устойчивого партнерства в производственной и, главное, в финансовой сфере. Во многом этому способствует грамотная постановка целей бизнеса, аналитический подход к выбору и реализации стратегии маркетинга на основе оценки сегментов телерынка, обоснования ключевых факторов успеха бизнеса, о чем и написано в дипломной работе.
Нельзя было не отметить и о роли бизнес-плана в разработке телепроекта, гда он отражает самые сильные стороны предлагаемого проекта, и в первую очередь его финансовую привлекательность.
Говоря о такого рода проектах нельзя не упомянуть и то, что успех любой передачи определяется, прежде всего, добротной идеей и темой, а также уже найденной и предложенной автором формой будущего телевизионного произведения, существующего пока на бумаге или в компьютере.
Основные компоненты передачи закладываются во время написания ее сценария, в процессе разработки литературной основы будущего экранного произведения, где каждый эпизод – неотъемлемая часть единого построения. Таким образом любое произведение имеет начало, середину и конец, то есть существует завязка, развитие, после кульминации – развязка. Или, другими словами - отправная точка, действие и финал. Учитывая то, что телепрограмма – сложный продукт, в котором соединяются уникальные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу