*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение детей чтению на немецком языке

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1353

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. РОЛЬ ЧТЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ.
1.1 Режимы обучения чтению……………………………………………….…...6
1.2 Пути обучения чтению………………………………………………………10
1.3 Приёмы обучения выразительного и осмысленного чтения…………...…16
ВЫВОДЫ К ГЛАВЕ 1…………………………………………………………..20
ГЛАВА 2. ОСНОВЫ ОБУЧЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ЧТЕНИЮ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ.
2.1Понятие о чтении………………………………………………………….….21
2.2 Виды чтения……………………………………………………………….…23
2.3 Метод Уэста………………………………………………………………….25
2.4 Упражнения, применяемые при обучении чтению……………………..…29
ВЫВОДЫ К ГЛАВЕ 2……………………………………………………...……34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…36

ЛИТЕРАТУРА
Сегодня можно найти методическую литературу любого уровня посвященную вопросу обучения детей иностранным языкам, но особенно важно остановиться на начальном этапе обучения - чтению, потому как без формирования навыков чтения нельзя овладеть этим видом речевой деятельности в достаточной степени.
Чтение, конечно же, для ребенка очень сложный процесс, а в особенности на иностранном языке. Активность ребенка это обязательное условие чтобы не только проникнуть в смысловую сторону предоставляемого ему текста, но и воспринять его формальную сторону, без которой понимание текста не возможно.
Многие педагоги и ученые занимались вопросом обучения чтению, в их число вошли такие выдающиеся люди как: Сухомлинский В.А., Плотников С.Р., Розов О.А., Светловская Н.Н. ,Фоломкина С.К., Бим И.Л., Пассов, Рогова, Галльского и другие.
Объектом исследования данной работы является чтение, как вид речевой деятельности.
Предметом исследования является технология обучения чтению школьников.
В работе были поставлены слудующие задачи:
1. Определить роль чтения в процессе обучения иностранным языкам
на начальном этапе в средней школе.
2. Изучить режимы обучения чтению.
3. Проанализировать пути обучения чтению.
4. Рассмотреть приёмы обучения выразительного и осмысленного чтения школьников.
В том случае, если ребенок в процессе обучения иностранному языку не овладевает в полной мере чтением, как одним из видов речевой деятельности, дальнейшее использование им иностранного языка будет ограничено для ребенка.
Это можно легко доказать, если будут реализованы некоторые педагогические условия. В список таких условий входит: осознание места и роли чтения в процессе обучения языку, методически грамотно построенная технология обучения чтению, а кроме этого активность самих учащихся, по их овладению этим видом речевой деятельности.
Данное теоретическое исследование сопровождается и практической работой, которая преследует некоторые цели: разработать, а также апробировать созданую...
Организуя чтение необходимо стремиться к превращению читающего из человека воспринимающего информацию в человека сопереживающего. Процесс обучения чтению не оканчивается просто на обучении тексту, он продолжается принятием какого-то решения со стороны читающего. Чтение направленно на формирование мыслей человека, его чувств. Главной целью учителя является научить ребенка активно и творчески осваивать информацию, заложенную в тексте.
Обучение чтению на немецком языке выполняет несколько задач: воспитательные, образовательные, развивающие и практические. Без овладения чтением, учащийся не может рассчитывать на дальнейшее использование иностранного языка в более широком смысле. Сегодня все больше внимания в методике и практике обучения немецкому языку уделяется чтению, потому как именно этот вид речевой деятельноти определяет совершенное владение языком.
Чтобы усвоить технологию обучения чтению на немецком языке необходимо закреплять теоретический материал на практике, для этого учащимся предлагается несколько разработок уроков Чтение текстов способствует формированию умения говорить в монологических и диалогических формах.
В зависимости от того, как учащиеся обучаются немецкому языку, зависит вцелом и учебная дисциплина, их отношение к изучению материалов, выполнению домашней, классной и внеклассной работы, а так же формирование интереса ученика к данному предмету.
Данная работа может быть достаточно полезной как для преподавателя немецкого языка, так и для студента, проходящего практику в школе.
Для того, чтобы процесс обучения чтению на немецком на начальном этапе был эффективным, нужно: изучать литературу по этому вопросу; выявлять цели и задачи обучения чтению на немецком языке на начальном этапе; активно включать учащихся в процесс обучения на уроках; применять контроль, проявляющийся в игровой деятельности; проводить занятие в группах, численность которых не превышает 8-10 человек; делать основной акцент на усвоение лексики.
Цели и задачи,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу