*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование службы маркетинга на московском хлебобулочном комбинате 3 №12

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 глава. Проблемы формирования маркетинговых структур предприятия.
1.1 Сущность, цели и функции маркетинга на предприятии.
1.2 Современный подход и критерии выбора организационно-управленческой структуры маркетинга.
1.3 Основные этапы создания системы маркетинга на предприятии.
2 глава. Исследование финансово-хозяйственной деятельности хлебобулочного комбината № 12.
2.1 Общая характеристика предприятия.
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей работы предприятия
2.3 Анализ финансового результата деятельности предприятия
2.4 Элементы маркетинга в деятельности предприятия
3 глава. Предложения по формированию службы маркетинга.
3.1 Организация структуры маркетинга на предприятии.
3.2 Товарная, ценовая, сбытовая политика, осуществляемая в рамках создания службы маркетинга на предприятии.
3.3 Если еще что-нибудь придумаете по предложениям преветствуется...
3.4 Оценка эффективности организации службы маркетинга на предприятии.
Заключение
Список литературы
Приложения


Переход на новую систему хозяйствования, затронул предприятия всех форм собственности. Ранее руководители предприятий даже не задумывались о конкуренции, о повышении эффективности, об увеличении прибыли, так как предприятия не являлись собственностью начальника или директора.
В настоящий момент большая часть предприятий попадает под формальное состояние банкротства. В критическом состоянии находятся не только приватизированные предприятия, но и так называемые новые компании, с тенденциями быстрого роста оборота в два и более раз в год.
По оценкам специалистов, 85-90 % субъектов рынка могут повысить эффективность работы как минимум на 20-30 %, то есть имеют достаточный потенциал для перелома негативных тенденций и самостоятельного перехода из кризисного состояния в конкурентноспособное.
Чтобы выйти из кризисного и предкризисного состояния и стать конкурентноспособными, необходимо осуществить глобальную двуединую модернизацию – и производства, и управления.
Новая технология всегда производительнее, но и дороже старой. Для того, чтобы окупить экономические затраты на ее применение нужно, чтобы производительность людей и оборудования была выше, чем при прежней технологии. А это уже классическая управленческая задача.
Предприятия, освоившие новые, интегрированные модели управления, построенные на основе системного подхода, сегодня выживают, наращивают объемы производства, загружают работой не только вторую, но и третью смены.
Система управления – это совокупность принципов, методов, средств, форм и процессов управления.
Необходимым звеном системы управления предприятий является маркетинговая деятельность. Именно она обеспечивает предприятию необходимый сбыт производимой продукции, что наполовину является залогом успешного его функционирования. От эффективности маркетинговой деятельности напрямую зависит эффективность работы всего предприятия.
Задачами маркетинга являются: выбор товара, про¬изводимого для рынка, определение его потребительских свойств;...


Для плодотворного осуществления маркетинговой деятельности в условиях нашей страны отсутствуют пока многие необходимые условия, например: рыночные отношения в сфере инвестиций, средств производства, сырья и материалов, рабочей силы и др., законодательные акты по многим аспектам предпринимательства. Однако отдельные функции маркетинга возможно применять уже сегодня в условиях неразвитого рынка - организовать систему маркетинговых исследований, учет и анализ товародвижения, рациональную систему сбыта, осуществлять рекламно-пропагандисткую деятельность с целью завоевания прочного положения на рынке.
Прежде всего, маркетологи занимаются исследовательской работой: исследованием рынка, потребителей, товара, конкурентов. Некоторые директора предприятий недооценивают и даже игнорируют исследования маркетинга, что впоследствии прямым образом отражается на финансовом благосостоянии фирмы. Хотя исследования дороги, нельзя приуменьшать их роль, потому что в будущем они принесут только прибыль: предприятие, особенно молодое, почувствует себя уверенней на новой почве неосвоенного рынка. При помощи исследований можно выбрать наиболее оптимальный и прибыльный рынок, потребителей, способ рекламы и т. д., и таким образом маркетинговые исследования повышают прибыльность предприятия.
Опыт зарубежных стран, а так¬же отечественная практика доказыва-ют необходимость создания на го¬сударственном уровне информаци¬онной базы предпринимательства.
Ощущается отсутствие дипло¬мированных специалистов-маркетологов производства. Работникам не хватает элементар¬ных знаний о деятельности в ры¬ночных условиях. Товаропроизво¬дители, нацеленные на перспек¬тиву, должны комплексно подхо¬дить к организации своей деятель¬ности в условиях рынка. Большое число убыточных предприятий в республике свидетельствует о сла¬бости управленческой и хозяй¬ственной систем. Необходима се¬рьезная разработка методических основ внедрения маркетинга, формирования маркетинговой си¬стемы, обеспечивающей обосно¬ванное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу