*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая эффективность внедрения зарплатного проекта с использованием пластиковых карт на примере ЗАО"БниКредит Банк"

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
ГлаваI.Теоретические основы использования пластиковых карт,как платёжного средства
1.1Понятие,сущность, виды и причины обслуживания
пластиковых карт……………………………………………………………......5
1.2Виды и особенности международных платёжных систем…………….....19
1.3Проблема внедрения карточных зарплатных проектов в РФ……………28
ГлаваII.Анализ и оценка организации работы с пластиковыми картами на примере ЗАО «ЮниКредитБанк».
2.1Краткая характеристика деятельности ЗАО «ЮниКредитБанк»……….36
2.2Анализ системы работы с пластиковыми картами в ЗАО «ЮниКредитБанк»…………………………………………………………….54
2.3Оценка организации карточных зарплатных проектов в ЗАО «ЮниКредитБанк»…………………………………………………………….61
ГлаваIII.Пути повышения эффективности внедрения карточных зарплатных проектов на примере ЗАО «ЮниКредитБанк».
3.1Основные направления оптимизации условий карточных зарплатных проектов………………………………………………………………………..68
3.2Разработка карточного зарплатного проекта…………………………….71
3.3Расчёт и оценка эффективности внедрения данного проекта…………..74
Заключение……………………………………………………………………79
Приложение
В настоящее время, редко можно увидеть человека, с большой суммой денег «на руках». А всё это потому, что технология в наше время очень сильно развита и развивается всё с более и более быстрыми темпами. Именно поэтому, люди сейчас не носят с собой в карманах, сумках или кошельках больших сумм денег, потому что сейчас буквально у каждого второго человека имеется пластиковая карточка, которой он может воспользоваться в любой момент и снять необходимую на данный момент сумму. Но в России это очень удобная и практичная карточка стала распространенной всего несколько лет назад, тогда как в таких крупных и продвинутых странах, как Америка, Франция, Германия и т.д. – пластиковая карточка- это уже давно появившееся средство в обиходе.
Тема пластиковых карточек, является очень актуальной на данный момент времени. С этим вопросом можно встретиться на предприятиях, которые очень подробно изучают этот вопрос, так как практически все предприятия переходят на выплату заработной платы своим сотрудникам по пластиковым карточкам, в различных СМИ, которые обсуждают, хорошо ли или плохо столь быстрое распространение и введение пластиковых карточек, а также международных платёжных систем.
Тема моей дипломной работы является также актуальной, так как касается использования пластиковых карт и международных платёжных систем. Эта тема сейчас волнует очень многих людей, так как об этом не много говорят, но с этим тесно связана жизнь, так как пластиковая карточка- это средство, на котором находятся все твои заработанные деньги. Поэтому в своей работе я постараюсь подробно раскрыть вопросы, которые касаются пластиковых карточек и международных платёжных систем.
Объектом, на котором будет происходить исследование моей работы- является ЗАО «ЮниКредитБанк».
Предметом исследования данной дипломной работы являются карточные зарплатные проекты ЗАО «ЮниКредитБанка».
Цель моей работы заключается в ознакомлении с разработкой карточных зарплатных проектов, расчётом и оценкой...
Начало ХХI века ознаменовалось бурным ростом пластиковых карт в банковском секторе российского финансового рынка. Расширение базы держателей карт в России в основном (около 70%) реализуется путем достижения договоренностей с крупными организациями о перечислении заработной платы и других выплат работникам этих организаций на карточные банковские счета.
После проделанной работы мне стало известно, что удобство карточной системы расчетов для пользователя состоит прежде всего в том, что ему не нужно иметь при себе крупных денежных сумм при посещении магазинов и предприятий сервиса. Кроме того, наличие карточек позволяет избежать формальностей, связанных с выдачей банковских чеков. Это первые и наиболее очевидные достоинства системы кредитных карточек. Вместе с тем удобство применения карточки лишь тогда может быть реализовано в полной мере, если существует широкая сеть торговых и сервисных предприятий, которые принимают карточку в оплату за товары и услуги. Например, карточки таких компаний, как VISA, MasterCard принимаются миллионами торговых точек мира.
Второе достоинство карточек, как мне показалось, является возможность получения кредита. Более того, покупатель пользуется кредитом без взимания процентов в течении срока от 4 до 8 недель. Кроме того он может отсрочить выплату долга за пределы льготного периода, уплачивая банку проценты.
Имеются также и другие достоинства, например: льготы при приобретении товаров, дополнительные возможности по обмену купленных вещей, восстановление потерянных или украденных карточек, льготы при бронировании мест в гостиницах, при заказе авиабилетов и т.д.
ЮниКредитБанк использовал форму карточного финансирования для быстрого увеличения портфеля потребительских ссуд. В случае пролонгирования кредита за пределы льготного периода банк взимает процент, который в среднем выше, чем процент по любому другому виду кредита.
Ведение карточек позволило банку преодолеть пространственные ограничения по привлечению и обслуживанию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу