*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование и процесс целенаправленного воздействия на финансовые ресурсы предприятия ООО ''Можайский лесопильный деревообрабатывающий комбинат'

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ
1.1. Финансовый менеджмент: цели, задачи, принципы, методы,
объекты, субъекты управления. 6
1.2. Лесная промышленность в России. 22
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
ООО «СОТАМЕКО ПЛЮС» 25 3. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ ООО «МОЖАЙСКИЙ ЛЕСОПИЛЬНЫЙ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ»
3.1. Общая характеристика финансовых ресурсов предприятия 34
3.2. Анализ прибыли и рентабельности 42
3.3. Оценка ликвидности и финансовой устойчивости 52
3.4. Оценка деловой активности ……………………………………………..65
3.5. Политика управления финансовыми ресурсами ООО ''Можайский лесопильный деревообрабатывающий комбинат''…………………………..69
4. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕ-
НИЯ ФИНАНСАМИ И ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
4.1. Мероприятия, повышающие эффективность использования
финансовых ресурсов. 74
4.2. Снижение себестоимости продукции за счет сокращения 76
расходов на водопотребление
4.3. Увеличение выручки от реализации продукции путем продажи 80
отходов производства
4.4. Увеличение выручки от реализации за счет повышения качества
выпускаемой продукции...
ВВЕДЕНИЕ.
С переходом отечественной экономики на рыночные отношения финансовая работа на предприятии, прежде всего, направлена на создание финансовых ресурсов для развития, в целях обеспечения роста рентабельности, инвестиционной привлекательности, то есть улучшение финансового состояния предприятия. Отсюда возникла потребность в правильном определении и оценке реального финансового состояния предприятия, так как это имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров, особенно будущих потенциальных инвесторов.
Главная цель финансовой деятельности - решить, где, когда и как использовать финансовые ресурсы для эффективного развития производства и получения максимума прибыли. Чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства предприятия, нужно хорошо знать, как управлять финансами, какой должна быть структура капитала по составу и источникам образования, какую долю должны занимать собственные средства, а какую - заемные. Финансовое состояние предприятия – очень емкое понятие, и вряд ли можно его охарактеризовать одним каким-то критерием. Поэтому для характеристики финансового состояния применяются такие критерии, как финансовая устойчивость, платежеспособность, ликвидность баланса, кредитоспособность, рентабельность (прибыльность) и другие. Финансовая устойчивость предприятия - такое состояние его финансовых ресурсов, их распределение и использование, которое обеспечивает развитие предприятия на основе роста прибыли и капитала при сохранении платежеспособности и кредитоспособности в условиях допустимого уровня риска.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что в настоящее время повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность, резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, значительно увеличивает роль рационального управления финансовыми ресурсами предприятия.
Объектом исследования дипломной работы является...
В условиях рыночной экономики целью любого производства является получение максимально возможной прибыли. В этих условиях могут осуществлять свою производственную деятельность только те предприятия, которые получают от нее наивысший экономический результат, для достижения которого им необходимо выявлять и устранять недостатки в своей деятельности, постоянно искать и вовлекать в производство неиспользуемые резервы.
Целью работы является - решить, где, когда и как использовать финансовые ресурсы для эффективного развития производства и получения максимума прибыли. В связи с этим в выпускной квалификационной работе рассмотрены необходимые вопросы и сделаны следующие выводы.
Первый раздел работы раскрывает теоретические основы финансового менеджмента и управления финансовыми ресурсами предприятия.
Второй раздел содержит организационно-экономическую характеристику предприятия ООО ''Можайский лесопильный деревообрабатывающий комбинат''.
Третий раздел дает оценку управлению финансовыми ресурсами предприятия. Общая оценка внешней среды и анализ технико-экономических показателей деятельности ООО ''Можайский лесопильный деревообрабатывающий комбинат'' за три года позволяет сделать вывод о том, что предприятие в 2009 году значительно улучшило конечные результаты своей деятельности, в 2010 году наблюдается некоторый спад. Предприятие в течение рассматриваемого периода использует как собственный капитал, так и заемный, обновляет свои основные фонды за счет приобретения нового оборудования, реконструкции и модернизации действующего. Об этом свидетельствует увеличение среднегодовой стоимости основных производственных фондов. В последнее время на предприятии происходит более эффективное использование материальных ресурсов, о чем свидетельствует рост прибыли на рубль материальных затрат, снижение материалоемкости продукции. К положительным моментам деятельности ООО ''Можайский лесопильный деревообрабатывающий комбинат'' в 2009 году относится сокращение дебиторской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу