*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование системы и эффективности поддержки малого предпринимательства в РФ

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Государственное регулирование малого предпринимательства.
1.1.Роль и значение малого предпринимательства в России.
1.2.Понятия «субъекты и объекты» малого предпринимательства.
1.3.Нормативно-законодательная база Российской Федерации по государственной поддержке малого предпринимательства.
Глава 2. Государственная поддержка малого предпринимательства на примере ………………………...
2.1.Организационно-правовая характеристика объекта исследования.
2.2. Анализ деятельности Муниципального фонда местного развития Еманжелинского муниципального района
2.3. Виды льгот, предоставляемые государством Муниципальному фонду как объекту малого бизнеса
Глава 3. Предложения по совершенствованию работы Муниципального фонда местного развития Еманжелинского муниципального района.
3.1. Предлагаемые пути улучшения деятельности Муниципального фонда как объекта малого бизнеса.
3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий
Заключение.
Список литературы.
Приложения.
Актуальность исследования. Экономическое развитие России в целом зависит в немалой степени и от развития малого бизнеса. Но, создавая малые предпринимательские структуры, вряд ли кто-либо ставит своей задачей развитие именно экономики страны. Цели создания собственного бизнеса различны и более низменны и эгоистичны в нормальном смысле этого слова – работа на себя, самостоятельность, возможность проявить себя, прилично зарабатывать, получать доходы, эквивалентные своему уму и стараниям, и проч.
Особенностью малого бизнеса, как и другого любого законопослушного бизнеса, является его универсальность. То есть, развиваясь и работая в собственных интересах, малый бизнес способствует развитию экономики государства в целом. Эта деятельность в равной степени полезна как для всей экономики страны, так и для каждого гражданина в отдельности и поэтому заслуженно получила соответствующее государственное признание и поддержку.
К сожалению, довольно долгое время государственное признание и поддержка выражались только на словах. Создавались программы поддержки малого бизнеса, которые или не работали, или реальную помощь получали только единицы субъектов малого предпринимательства, нормировались средства для развития малого бизнеса, которых фактически не оказывалось или они не доходили до адресата. Поэтому долгое время малый бизнес был предоставлен самому себе, оставлен наедине с рыночной экономикой. А развивающийся малый бизнес нуждается именно в реальной практической помощи.
За последнее десятилетие в России сформировались основные общепринятые в странах с развитой рыночной экономикой элементы системы государственной поддержки малого предпринимательства. Учитывая современные условия и проблемы развития малого предпринимательства, а также недостаточную эффективность государственных мер по его поддержке, дальнейшее развитие и совершенствование всей системы государственной поддержки малого предпринимательства становится в настоящее время ключевым фактором успешного развития...
Малые города – ключ к природным богатствам России, которые потенциально оцениваются в 350 трлн. $. Текущая рыночная стоимость крупнейших компаний России – 1 трлн. $. Чтобы эти богатства обрели свою рыночную стоимость, необходимо обеспечить их доступность и вовлечение в мировой хозяйственный оборот. Перспективы развития малых городов России связаны с развитием инфраструктуры.
Информационная революция и Интернет создали базу для информационного обеспечения развития. Правительство Российской Федерации значительные средства выделяет на развитие дорог.
Роль малых городов как фундамента развития промышленной сферы деятельности возрастает ежегодно. Организация качественных изменений, состоящих в переводе производственных мощностей из больших городов в малые, позволит увеличить производственный потенциал последних и создать благоприятный инвестиционный климат.
Пройдя долгий путь исторического развития, малые города утратили свою значимость, свой статус культурного и промышленного центра района. Развитие промышленности и инфраструктуры городов позволит достичь повышения жизненного уровня населения, выйти из критического положения малым городам и вновь приобрести статус культурного и промышленного центра района.
Кроме того, имеющееся историческое наследие, напоминающее о традициях и обычаях малых городов в период становления и развития Российского государства, не может быть потеряно, а наоборот, возрождение к нему интереса привлечет внимание людей из больших городов, что также повлияет на возрождение и дальнейшее развитие малых городов. Переход на принципы саморазвития: самоуправления и самофинансирования – главные составляющие системы сохранения и восстановления малых городов нашей страны.
Обобщая все вышеизложенное, по мнению автора, особое внимание при развитии малого предпринимательства в таких городах, как Еманжелинск, должно быть уделено повышению социальной активности населения, в том числе на выборах. Это и проведение общегородских и микрорайонных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу