*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация грузовых перевозок различными видами транспорта на примере ЗАО Бест Керамикс

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ………………………………………………………….8
1.1 Основные элементы управления транспортным процессом……………...8
1.2 Организация перевозок грузов на морском транспорте…………………16
1.3 Организация перевозок железнодорожным транспортом………………20
1.4 Автомобильный транспорт: организация грузовых перевозок………….27
ГЛАВА 2.2. АНАЛИЗ ОРГНАНИЗАЦИИ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК В ЗАО «БЕСТ КЕРАМИКС»……………………………………………………………..31
2.1 Характеристика ЗАО «Бест Керамикс» как объекта исследования…....31
2.2 Исследование транспортной деятельности ЗАО "Бест Керамикс" с изучением видов предпринимательских рисков данного
вида деятельности…………………………………………………………………37
2.3 Анализ основных финансово-экономических показателей функционирования предприятия………………………………………………..45

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК
В ЗАО " БЕСТ КЕРАМИКС "…………………………………………………….55
3.1. Оптимизация управления грузоперевозками
в ЗАО "Бест Керамикс"……………………………………………………………55
3.2. Разработка мероприятий по повышению эффективности управления транспортной деятельностью ЗАО "Бест Керамикс"……………………………57
3.3. Расчет экономической эффективности ……………………………………..59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………70
ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………………………….73
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………76
Актуальность темы дипломной работы. На современном этапе экономических преобразований одной из важнейших задач формирования эффективной системы управления хозяйствующими субъектами является дальнейшее развитие теории и практики внутрифирменного планирования. Недооценка транспортной логистики в деятельности субъектов рыночной экономики привела к резкому снижению конкурентоспособности предприятий, разбалансированию их производственного потенциала, нарушению принципов и методов управления, созданию конфликтных ситуаций с работниками и партнерами и в целом негативно повлияла на конечные результаты их работы.
Научная новизна исследования состоит в методологическом обосновании и разработке методических подходов к формированию механизма саморегулируемой системы грузоперевозок различными видами транспорта с учетом особенностей социально-экономического развития региона.
Практический опыт хозяйствования в регионах показывает, что при существующей системе транспортной логистики невозможно достоверно проводить сценарный анализ и анализ финансовой устойчивости предприятий в изменяющихся условиях рыночной среды. Как следствие этого, принятие управленческих решений руководителями и специалистами осуществляется на основе интуиции и собственного опыта.
Все это говорит о необходимости проведения научных исследований, связанных с разработкой направлений и методов совершенствования грузоперевозок с учетом особенностей развития и управления предприятием.
Цель дипломной работы: разработать основные направления по совершенствованию транспортной деятельности в ЗАО «Бест Керамикс» с учетом уровня развитости системы совершения грузоперевозок и разработкой рекомендаций по формированию и анализу транспортной деятельности данного предприятия.
Задачи дипломной работы:
-проанализировать сущность транспортной деятельности на примере ЗАО «Бест Керамикс» с учетом результатов его деятельности и анализа системы экономических показателей;
-провести анализ системы грузоперевозок ЗАО «Бест...
Транспортный процесс предприятия представляет собой совокупность организационно и технологически взаимосвязанных действий и операций, выполняемых автотранспортными предприятиями и их подразделениями самостоятельно или согласованно с другими организациями при подготовке, осуществлении и завершении перевозок грузов. Система организации перевозок должна обеспечивать координацию работы всех подразделений и работников предприятия, оптимальную организацию движения; эффективное использование подвижного состава автотранспорта; рентабельность перевозок; безопасность движения и доставку грузов в кратчайшие сроки.
Морской транспорт — вид водного транспорта. К морскому транспорту относится любое судно, способное передвигаться по водной поверхности (морей, океанов и прилегающих акваторий), а также просто находиться на плаву и выполнять при этом определенные функции, связанные с перевозкой, перевалкой, хранением, обработкой различных грузов; перевозкой и обслуживанием пассажиров.
Железнодорожный транспорт - основное звено в единой транспортной системе Российской Федерации. Отличается регулярностью движения во все времена года, большой скоростью, способностью осваивать массовые потоки грузов и пассажиров, относительно низкой себестоимостью перевозок. Эти преимущества делают железнодорожный транспорт универсальным для перевозки всех видов грузов в межрайонных и внутрирайонных сообщениях и пассажиров в пригородном, местном и дальнем сообщениях.
По сравнению с другими видами транспорта автомобильный стал в 2008 году абсолютным лидером по приросту объемов перевозок грузов (346 млн. т). Почти 40% достигла доля отечественных автомобильных перевозчиков в освоении внешнеторговых грузопотоков нашей страны. Номенклатура грузов, перевозимых автотранспортом, за год не претерпела существенных изменений. С 6,5 до 8,4% выросла доля перевозок продовольственных товаров. Предприятия автомобильного транспорта все активнее конкурируют с железнодорожным транспортом в секторе дальних...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу