*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бразилия в мировом хозяйстве

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………....3
1. Общая характеристика Бразилии…………………………………..…..5
1.1. История Бразилии……………………………………………..…….5
1.2. Географическое положение Бразилии, климат и полезные ископаемые…………………………………………………………………...….14
1.3 Население Бразилии и демографическая ситуация…………..…..22
1.4. Культура Бразилии……………………………………………..….25
1.5. Религия Бразилии…………………………………………….…….28
2. Политический строй и экономика Бразилии……………………...….32
2.1.Государственное устройство Бразилии и политический строй….32
2.2. Анализ основных экономических показателей Бразилии……….36
3. Роль Бразилии в мировом хозяйстве………………………………….42
3.1. Международный товарообмен Бразилии…………………………42
3.2. Место Бразилии в международном движении рабочей силы…...49
3.3. Место Бразилии в международном движении капитала……..…52
3.4. Место Бразилии в международном обмене технологиями….….56
3.5. Участие Бразилии в международных интеграционных объединениях и процессах…………………………………………………….60
3.6. Экономическое сотрудничество России и Бразилии…….……..64
Заключение……………………………………………………………….68
Список литературы………………………………………………………70

Бразилия – пятая по величине страна в мире (после России, Канады, Китая и США), крупнейшее государство Латинской Америки. Это также самая крупная страна тропического пояса. Общая площадь Бразилии составляет 8514215,3 кв. км., наибольшая протяжённость с севера на юг – 4320 км, с востока на запад – 4328 км.
На территории страны находятся крупные мировые месторождения таких минеральных ресурсов как железная, марганцевая руда, титан, бокситы, медь, хромиты, бериллий, ниобий, цирконий, горный хрусталь, барит, пирит, апатиты и слюда. Также Бразилия имеет запасы фосфатов, вольфрама (который используется при выплавке прочных сортов стали), касситерита (оловянная руда), свинца, графита, циркония и редкого радиоактивного минерала - тория. Широко распространены и полиметаллические руды.
По данным Программы развития ООН, на конец 2007 – начало 2008 гг. Бразилия занимает 70 место из 177 стран по уровню развития человеческого потенциала. С начала 1990-х гг. существенно снизилась и детская смертность, – с 60 смертей на 1000 новорождённых в 1990 г. до 26 – в 2008 г. Кроме того, сегодня средняя продолжительность жизни в Бразилии составляет 72,5 года, а уровень грамотности населения – 88%, что является сравнительно хорошим показателем среди развивающихся стран.
Бразильский импорт продолжает увеличиваться (более медленными темпами и в меньших объёмах, чем экспорт) в связи с ростом благосостояния в стране. Основу импорта представляют потребительские товары и высокотехнологичное промышленное оборудование. Однако с развитием бразильской промышленности импорт последней товарной группы будет сокращаться. Также планируется импортозамещение энергоносителей.
Бразилия – крупнейший покупатель технологий в Латинской Америке. Республика покапает лицензии и импортирует готовую продукцию в аэрокосмической сфере, в области телекоммуникаций, информационных технологий, а также ВПК. Вместе с тем, Бразилия поставляет свои научные разработки в области с/х и химической промышленности в страны...
Несмотря на то, что Бразилия занимает шестое место в мире по численности населения его плотность низкая - около 18 жителей на 1 кв. км.
В последние годы миграционный поток устремился в малонаселённые районы центральной части запада и севера. Были приложены усилия для уменьшения миграционного потока, для этого на сельскую местность распространялись льготы, претворялись в жизнь планы аграрной реформы, стимулировались мелкие, до сих пор не выгодные производства, и в целом улучшилось качество жизни в районах.
Сельскохозяйственная деятельность - изготовление кофе и зерна, а также свежие и переработанные продукты, молоко, мясо.
С целью лучшей сбалансированности нефти с производством нефти-сырца была проведена исследовательская работа поиска другого топливного источника, отличного от нефти. Альтернативным решением является изготовление этанола, добавляется из сахарного тростника. С целью использования этанола как топливного заменителя бензина и увеличения его производства была принята Национальная программа производства спирта.
Бразилия обладает богатейшими залежами полезных ископаемых, хотя ещё не достаточно полно разведанными.
В отрасли электроэнергетики, чтобы удовлетворить потребности быстроразвивающейся экономики, Бразилия сделала солидные инвестиции в планировании и строительстве станций. Значительных успехов добились новые отрасли промышленности - автомобилестроение и изготовление запчастей к автомобилям.
Посредством финансовых поощрений и льготного кредитования Федеральное правительство способствовало развитию более эффективного сельского хозяйства.
В новом столетии Бразилия продолжает быть крупнейшим производителем какао, табака и хлопка. Вырос выпуск зерновых, включая пшеницу, рис, кукурузу и особенно культуры соя.
Экономика страны в значительной степени зависит от внешней торговли.











После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу