*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика составления и аналитические возможности отчета о движении денежных средств (форма №4)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:

Введение………………………...……………………………………5 - 7
1. Теоретическое обоснование составления и анализа отчета о
движении денежных средств» (форма№4)
1.1 Сущность и значение отчета о движении денежных средств (форма№4)….……………………….……………………….8 - 15
1.2 Особенности составления отчета о движении денежных
средств (форма№4) в Российской и Международной практике………………………………………….………….16 - 47
2. Методика составления отчета о движении денежных средств (форма№4)
2.1 Прямой метод составления отчета о движении денежных
средств (форма№4)….……………………………..……….48 - 52
2.2 Косвенный метод составления отчета о движении
денежных средств (форма№4)….…………………….…....53 - 55
3. Аналитические возможности отчета о движении денежных средств (форма№4)
3.1 Горизонтальные и вертикальные методы анализа отчета о движении денежных средств (форма№4)….……………..56 - 64
3.2 Прямой и косвенный метод анализа отчета о движении
денежных средств (форма№4)……………..………………65 - 76
3.3 Расчет и анализ финансовых показателей отчета о
движении денежных средств (форма № 4)…………….…77 - 80

Заключение………..……………………………………………………...81 - 83

Список литературы…………………………………………………...….84 - 87

Приложения
Вторым главным принципом международных стандартов учета, отличающим их от российской системы учета, и ведущим к возникновению множественных различий в финансовой отчетности, является отражение затрат. Международные стандарты учета предписывают следовать принципу соответствия, согласно которому затраты отражаются после выполнения определенных требований в отношении документации. Необходимость наличия надлежащей документации зачастую не позволяет российским предприятиям учесть все операции, относящиеся к определенному периоду. Эта разница приводит к различиям в момент учета этих операций.
1. Методика составления отчета о движении денежных средств (форма№4)
2.1 Прямой метод составления отчета о движении денежных средств (форма №4)

Как уже было замечено ранее в отчете о движении денежных средств представляется информация о трех типах денежных потоков:
потоки денежных средств от операционной деятельности (в Российской Федерации – текущей деятельности);
потоки денежных средств от инвестиционной деятельности;
потоки денежных средств от финансовой деятельности.
Результатом каждого раздела является чистый приток (отток) денежных средств, которые в сумме дают общий чистый приток (отток) денежных средств за отчетный период, который является изменением денежных средств (разницей между величиной денежных средств на начало и на конец отчетного периода).
Раздел операционной деятельности в международной практике может составляться прямым и косвенным методами (в России только прямым), разделы об инвестиционной и финансовой деятельности – только прямым методом.
В соответствии с прямым методом последовательно раскрываются основные виды поступлений и выплат денежных средств, связанных с определенной деятельностью предприятия. Суммарная их величина составляет чистый приток (отток) денежных средств от данной деятельности.
Считается, что использование прямого метода для составления раздела операционной деятельности более предпочтительно, поскольку дает пользователям больше...
Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли.
В процессе написания дипломной работы были раскрыты поставленные задачи и вопросы, подробно дана организационно – экономическая характеристика ООО «Пламя», раскрыты виды деятельности предприятия, его организационная структура.
Для обеспечения четкого управления работой предприятия. предупреждения возможных диспропорций в выполнении производственной программы, для анализа и контроля за состоянием хозяйственных средств и их источников, за результатами хозяйственной деятельности, за сохранностью коллективной собственности необходима учетная информация. Поэтому данное предприятие ведет бухгалтерскую отчетность в установленном государственном порядке и несет ответственность за ее достоверность.
В условиях перехода предприятия к рынку значительно возрастает роль бухгалтерского учета как важнейшего средства получения полной и достоверной информации об имуществе предприятия и его обязательствах и своевременного доведения этих сведений до пользователей.
Данная дипломная работа посвящена бухгалтерскому учету по составлению и анализу отчета о движении денежных средств. В данной работе было описано сущность и значение отчета о движении денежных средств, методика составления отчета о движении денежных средств, а так же особенности составления отчета в Российской и Международной практике.
В настоящее время одним из направлений совершенствования организации бухгалтерского учета денежных средств в целом является ориентация на Международные стандарты бухгалтерского учета. Внедрение Международных стандартов учета может повысить качество учета денежных средств. В то же время, предприятие получит более гибкую и обоснованную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу