*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация тестового контроля знаний занимающихся физической культурой и спортом.

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
Глава 1. ФОРМИРОВАНИЕ ЗНАНИЙ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ 8
1.1. Основные требования к методике формирования знаний о физической культуре 8
1.2. Основы организации двигательного режима 10
1.2. Телосложение и его основные типы, способы регулирования массы тела человека 11
1.4. Современные спортивно-оздоровительные системы физических упражнений 13
Глава 2. Программа для разработки тестовых заданий 16
Содержание и методика формирования знаний по отдельным темам Комплексной программы физического воспитания учащихся 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 32


Физическая культура в учебных заведениях представлена как учебная дис-циплина и важнейший компонент целостного развития личности учащегося, зна-чимость которого проявляется через гармонизацию духовных и физических сил, формирование таких общечеловеческих ценностей, как здоровье, физическое и психическое благополучие, физическое совершенство (Л.И. Лубышева, 1997).
Отношение учащихся к физической культуре и спорту является одной из актуальных социально-педагогических проблем учебно-воспитательного процес-са, дальнейшего развития и расширения массовой оздоровительной, физкультур-но-спортивной работы в учебных заведениях. Реализация этой задачи должна рас-сматриваться с двух позиции - как личностно значимая и как общественно необ-ходимая. В условиях деятельности образовательных учреждений принципиально важна работа по активизации позиции каждого учащегося в отношении своего физического развития и подготовленности, реального участия в разнообразных формах физкультурно-спортивной деятельности (И.Г. Бердников, A.B. Маглева-ный, В.Н. Максимов, 1991).
В современном российском обществе из-за существовавших длительное время проблем экономического, социального, нравственного характера для боль-шой части молодёжи были ограничены возможности для занятий спортом. Со-кращение и недостаток спортивных сооружений, действующих спортивных сек-ций, клубов, доступных большому количеству занимающихся всех возрастных групп, привело к тому, что лишь небольшая часть населения в настоящее время вовлечена в физкультурно-спортивную деятельность. Наблюдается низкий уро-вень грамотности молодёжи в вопросах здорового образа жизни и физической культуры (A.B. Агеносов, Л.Н. Бородина, Ю.Р. Вишневский, О.Л. Жукова, Л.А. Рапопорт, Л.А. Семенов, 1998; A.A. Исаев, 1998). Как результат - в вузы поступа-ют физически неподготовленные абитуриенты, армия испытывает хронический недобор по здоровью призывников, молодые специалисты приходят на производ-ство уже с набором хронических заболеваний....


Одним из ключевых методов в системе оценки полученных знаний и приоб-ретенных компетенций по физической культуре выступает тестирование. Как по-казывает практика, оно является не только важнейшим механизмом оценки зна-ний, но и важным способом осуществления профессиональной ориентации школьников в данной сфере деятельности, примером и подтверждением чему служит Олимпиадное движение школьников.
Контроль за успеваемостью учащихся следует осуществлять в течение всего учебного года.
Для проведения среза знаний учащихся необходимо познакомить с видами заданий, системой их оценивания. Для выполнения контрольного задания каждо-му учащемуся выдается один из вариантов, выполненный в виде печатного текста. В каждом варианте пять вопросов-заданий, на которые следует дать правильный ответ, выбрав его из числа предлагаемых; либо нужно продолжить рассуждение, обосновать, подтвердить высказывание. Учащийся должен внимательно прочи-тать задание и ответить проверяющему, что задание ему понятно. После чего да-ется 1 академический час для выполнения задания. Контрольный срез оформляет-ся прямо на листе задания и сдается проверяющему. Составленные задания не до-пускают использования справочной, учебной литературы и других материалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу