*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ взаимосвязи объема производства, себестоимости и прибыли

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы анализа поведения затрат
в управленческом учете 5
1.1. Классификация затрат от степени зависимости величины
затрат от уровня производства и продаж 5
1.2. Анализ зависимости "затраты - объем производства -
прибыль" 9
2. Практическое применение CVP-анализа на предприятии 13
2.1. Краткая экономическая характеристика организации 13
2.2. Использование модели CVP для анализа
эффективности управленческого решения 15
2.3. Совершенствование анализа управления затратами 23
3. Решение практической задачи 25
3.1. Условие 25
3.2. Решение 27
Заключение 38
Список использованной литературы 39


Работа предприятий в условиях рыночной экономики требует эффективного ведения хозяйства. Акционеры и менеджеры российских компаний все больше связывают понятие успеха с внутренней экономикой своих предприятий и предпринимают активные действия, с тем чтобы обеспечить наибольшую эффективность финансово-хозяйственной деятельности.
Неотъемлемой частью управления компанией является система управленческого учета. Эта система представляет собой комплекс мероприятий, способствующих выявлению, измерению, сбору, анализу, подготовке, интерпретации, передаче и приему информации преимущественно о затратах и результатах хозяйственной деятельности. Управленческий учет на предприятиях позволяет получить всю необходимую информацию для принятия эффективного управленческого решения.
Актуальность курсовой работы на тему «Анализ взаимосвязи объема производства, себестоимости и прибыли» определяется стремлением руководства предприятия изменить традиционный подход к системе учета, сделать ее инструментом стратегического управления, с целью максимизации прибыли и повышения финансовой устойчивости. А для этого необходимо знать методику анализа, взаимосвязь показателей, позволяющих выявить факторы, оказывающие непосредственное влияние на финансовый результат деятельности. Только в этом случае система учета будет способна принести организации максимальную пользу и обеспечить успех в конкурентной борьбе.
Одной из важнейших составляющих системы управленческого учета выступает управление затратами на производство, при этом вид деятельности компании предопределяет классификацию затрат, например выделение переменных и постоянных (для производственных предприятий), прямых и косвенных (для сферы услуг), основных и накладных (для торговли).
В традиционном бухгалтерском учете не разделяют затраты на переменные и постоянные, а собирают затраты по основным элементам. Между тем разделение затрат позволяет, во-первых, проводить анализ "затраты - объем - прибыль", во-вторых, осуществлять расчет...
Курсовая работа ставила своей целью изучить анализ взаимосвязи затраты-объем –прибыль.
В теоретической части работы изучены классификация затрат от степени зависимости величины затрат от уровня производства и продаж.
Установлено, что анализ зависимости "затраты - объем - прибыль" или по-другому, анализ безубыточности, CVP-анализ - представляет собой анализ поведения затрат, в основе которого лежит взаимосвязь затрат, выручки, объема производства и прибыли. Данный вид анализа является инструментом планирования и контроля. Эти взаимосвязи формируют основную модель финансовой деятельности, что позволяет менеджеру использовать данный инструмент при краткосрочном планировании и оценке альтернатив.
Во второй части на примере предприятия представлен CVP-анализ, который позволил оценить эффективность инвестиционного решения из двух альтернативных вариантов. Для предприятия предложен оптимальный, при котором в зависимости от объема производства и себестоимости можно получить максимальную прибыль.
В части совершенствования анализа поведения и управления затратами предложены современные методы, используемые не только в российской, но и зарубежной практике.
В практической части курсовой работы представлено решение задачи № 4.
Таким образом, цели и задачи, поставленные в работе, выполнены.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу