*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические основы эффективного производства и реализации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Теоретические основы эффективного ведения отрасли 5
1.1 Народнохозяйственное значение и перспектива развития отрасли 5
1.2 Методика оценки эффективности работы отрасли 6
1.3 Пути повышения экономической эффективности производства и реализации мяса КРС 13
2. Современное состояние экономической эффективности в ОАО «Агрокомбинат «Мир» 18
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 18
2.2 Экономическая эффективность деятельности предприятия 26
3. Пути повышения экономической эффективности производства и реализации мяса КРС в ОАО «Агрокомбинат «Мир» 35
3.1 Совершенствования рациона кормления животных 35
3.2 Резервы повышения эффективности производства и реализации мяса 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что скотоводство в общем объёме товарной продукции животноводства составляет около 55 %, обслуживанием крупного рогатого скота на сельскохозяйственных предприятиях занято примерно 60 % работников отрасли. Хотя в последние года объём производства продукции животноводства значительно уменьшился, по экономическому значению оно остаётся важнейшей отраслью сельского хозяйства.
Продукция животноводства играет огромную роль в обеспечении населения продуктами питания, а для многих отраслей промышленности она является исходным сырьём для производства жизненно важных предметов потребления.
Целью курсовой работы является экономический анализ эффективности производства и реализации КРС. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить факторы, формирующие объём производства валовой продукции;
- дать оценку результатов труда работников животноводства;
- выявить внутрихозяйственные резервы увеличения производства и повышения качества продукции животноводства и разработать практические предложения по их освоению.
В мясе КРС содержится обычно 17 – 21 % белка и до 23 % жира. Калорийность 1 кг мяса 1200 – 1300 ккал. Мясо является источником энергии и материала для построения мышечной массы.
Источники данных для анализа зависят от периодичности его проведения. В процессе оперативного анализа используются соответствующие первичные документы по учёту поступления продукции и движения животных. Анализ результатов работы за месяц проводится на основании производственных отчётов, данных бухгалтерского учёта. Основными источниками данных для анализа производства продукции животноводства за год являются соответствующие таблицы годового отчёта и производственно-финансового плана хозяйства.
Предметом исследования является экономический анализ результатов работы животноводческого предприятия ОАО «Агрокомбинат «МИР» Объектом исследования является сельскохозяйственное предприятие ОАО «Агрокомбинат...
Проработав вопрос о состоянии и экономической эффективности отрасли скотоводства в хозяйстве ОАО «Агрокомбинат «МИР» мы можем сделать некоторые выводы.
В настоящее время работа отрасли в ОАО «Агрокомбинат «МИР» не эффективна. Но существуют пути, которые в перспективе могут сделать отрасль эффективной и рентабельной.
Не смотря на небольшое увеличение численности поголовья животных, продолжается работа по улучшению их качества.
Для развития отрасли, прежде всего, необходимо укреплять племенные ресурсы мясных пород. Т.к. племенные животные отличаются, как правило, наивысшим качеством мяса и устойчивой последовательностью. Каждое племенное животное – продукт человеческого труда. Разведение племенных пород скота требует от специалистов глубоких знаний биологии и сопутствующих отраслей науки данного направления.
Племенные животные используют для чистопородного разведения и скрещивания в целях улучшения их поголовья, совершенствования существующих и выведения новых пород. Разведением таких животных занимаются племзаводы и племенные фермы. Стоимость таких животных очень высока.
Поэтому надо не сокращать поголовье, а наоборот увеличивать. Уже давно в развитых странах разведение племенных пород мясного и мясомолочного скота – весьма доходная отрасль предпринимательства, основанная на последних достижениях технологий, генетики, ветеринарии.
Мясной и мясомолочный скот – источник ценных продуктов питания, а также источник сырья для кожевенной, пищевой и других видов промышленности. Таких животных используют для получения мяса высокого качества. Это позволяет обеспечивать потребность населения страны в говядине, свинине и т.д.
Характер использования животных мясных или мясомолочных пород зависит от местных климатических и природных условий, специализация хозяйства, времени года, количества осадков и других обстоятельств. Существуют экономические преимущества использования животных:
- мясной и мясомолочный скот способен давать приплод, реализация которого дает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу