*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация денежных потоков в хозяйственной деятельности

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткая характеристика предприятия 4
2. Организационная структура предприятия 6
3. Анализ денежных потоков предприятия 7
3.1. Структура имущества организации и источников его формирования 7
3.2. Оценка стоимости чистых активов организации 9
3.3. Определение неудовлетворительной структуры баланса 10
3.4. Анализ ликвидности 11
4. Анализ эффективности деятельности ООО "Пауль Хартманн" 13
4.1. Обзор результатов деятельности организации 13
4.2. Анализ прибыли предприятия 15
4.3. Расчет показателей деловой активности (оборачиваемости) 16
Заключение 18
Приложения 19
Цели преддипломной практики состоят в углублении профессиональных знаний студентов, формирований необходимых для будущей профессиональной деятельности умений, навыков, личных качеств.
Основная цель практики – сбор материалов для подготовки и написания выпускной квалификационной (дипломной) работы по выбранной теме.
Задачами преддипломной практики являются:
- обобщение, систематизация, конкретизация и закрепление теоретических знаний на основе изучения опыта экономической работы организации по основным направлениям деятельности финансовых служб;
- приобретение навыков самостоятельной работы по решению стоящих задач перед работниками финансовых служб;
- овладение методами аналитической научно-исследовательской работы, по изучению финансовой деятельности и прибыльности деятельности организаций, действующих на основе разных форм собственности.











По прохождению преддипломной практики были рассчитаны все необходимые показатели и собран материал для написания дипломной работы. Ниже по качественному признаку обобщены важнейшие показатели финансового положения (по состоянию на последний день анализируемого периода) и результаты деятельности ООО "Пауль Хартманн" за рассматриваемый период. При этом учтено как текущее состояние показателей, так и их динамика.
На основании приведенных расчетах, сделаем следующие выводы:
- Основные показатели рентабельности (за исключением рентабельности продаж) находятся в интервале от 0,2 до 0,5%. Таким образом, предприятие не является убыточным, но показатели рентабельности находятся на критическом уровне.
- Основной характеристикой имущества ООО «Пауль Хартманн» является преобладание в его составе оборотных активов, которые более чем наполовину сформированы за счет медленно реализуемых активов - запасов. Cопоставив данные разных блоков анализа, можно сделать вывод, что предприятие имеет завышенные запасы товаров, обеспеченные за счет краткосрочных кредитов, за пользование которыми начисляются проценты. Начисленные проценты послужили основной причиной снижения прибыли до налогообложения.
- Стойкая положительная динамика финансовых коэффициентов позволяет сделать вывод об укреплении финансовой устойчивости предприятия.
- На основании оценки платежеспособности ООО «Пауль Хартманн» можно охарактеризовать ее как слабо обеспеченную. Основным негативным моментом является недостаток свободных денежных средств для погашения наиболее срочных обязательств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу