*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование сбыта на промышленном рынке» (на материалах ОАО "Лескомплект")

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...
Глава 1. Методы используемые при прогнозировании сбыта……….
Глава 2. Анализ существующей практики прогнозирования сбыта на промышленном рынке………………………………………………..
Глава 3. Разработка маркетинговой стратегии совершенствования прогнозирования сбыта на предприятии ОАО «Лескомплект» с учетом возможного развития рынка промышленных материалов…………………………………………………………………
Заключение…………………………………………………………………
Список использованной литературы……………………………………
Приложения…………………………………………………………………
Сегодняшняя динамично развивающаяся экономика приводит к тому, что фирмы и организации вынуждены постоянно эволюционировать, чтобы не остаться за бортом прогресса и бизнеса.
Развитие рыночных отношений в нашей стране приводит к необходимости пересмотра не только основных задач управления, но и методов хозяйствования. В центре деятельности предприятия становится проблема определения емкости рынка выпускаемой продукции. Управление её сбытом в современных условиях невозможно без научно-обоснованного представления о путях и средствах достижения желаемых состояний и выполнения намеченных целей.
Прогнозирование сбыта выпускаемой продукции является одним из инструментов маркетинга. Оно создает основу для всего процесса планирования на предприятии в условиях рынка.
Прогнозы сбыта промышленных товаров, особенно в условиях возрастания сложности новых изделий и ростом затрат на их разработку, усиления динамизма рыночной ситуации призваны обеспечить процесс управления предприятия опережающей информацией. Прогнозирование объёмов продаж имеет чрезвычайно важное значение для определения оптимального выпуска продукции, сбалансированного влияния всех факторов на сбыт предприятия, ориентации производства на удовлетворение потребителя.
Таким образом, актуальность рассматриваемой в курсовой работе темы определяется тем, что в настоящее время не решены многие вопросы прогностики применительно к особенностям объекта исследования, нет единого мнения по поводу сущности и значения прогнозов в системах управления сбытом, организации и методики прогнозирования продаж. Многие теоретические и практические проблемы прогнозирования сбыта нуждаются в осмысливании на принципах рыночных отношений.
Прогнозирование сбыта имеет чрезвычайно важное значение для определения оптимального выпуска продукции, сбалансированного влияния всех факторов на сбыт предприятия, ориентации производства на удовлетворение потребителя.
Факты говорят, что эта работа проводится не достаточно широко, не...

Промышленные рынки очень нестабильны, особенно рынки продукции производственно-технического назначения. Постоянные изменения в технике и технологии ведут к быстрому устареванию старых и появлению новых товаров. Это привносит в практику компаний значительный элемент риска.
Таким образом, для предотвращения ситуации наращивания запасов готовой продукции на складах и убыточности предприятий необходимо искать новые рынки сбыта, развивать комплексные модели прогнозирования сбыта промышленной продукции на конкретных предприятиях и по отрасли в целом.
1. Для создания эффективного сбыта на белорусских предприятиях необходимо знать опыт других предприятий и знать методы и в РБ, и на Западе. Основные методы и опыт других предприятий можно узнать из многочисленных публикаций в Интернете, в прессе и в специализированной литературе. Но, несмотря на вышеперечисленные условия, если нет руководителя, который бы все контролировал и «подталкивал», дело изначально обречено на провал.
2. Для промышленной продукции РБ наметились благоприятные тенденции расширения каналов сбыта продукции в развивающихся странах. Однако эта тенденция свидетельствует не столько о диверсификации, сколько о падении конкурентоспособности белорусских товаров на развитых рынках. При этом еще велика зависимость от России .
3. В данной курсовой работе была сделана попытка охватить весь комплекс мероприятий и методов, направленных на организацию эффективной системы сбыта на промышленном предприятии, а также на планирование товародвижения, управления каналами распределения на примере лесоперерабатывающего предприятия ОАО "Лескомплект".
По усовершенствованию сбытовой деятельности ОАО "Лескомплект"даны следующие рекомендации:
1) провести исследования в области маркетинга – систематизировать данные о том, что предпочитают покупать потребители;
2) особое внимание уделять качеству и внешнему виду продукции;
3) производить качественную подготовку персонала;
4)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу