*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговый аудит.

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты налогового аудита. 5
1.1. Налоги как объект налогового аудита 5
1.2. Роль и место контроля в системе налогового администрирования 9
Глава 2. Современное состояние налогового аудита в РБ. 14
2.1. Системы налогообложения в Беларуси РБ 14
2.2. Изменения налоговой нагрузки в 1993-2005 г.г. 16
2.3. Налоговая нагрузка в 2010-2011 19
2.4. Налоговый аудит для представительств. 20
Глава 3. Зарубежный опыт развития налогового аудита 26
3.1. Предпосылки развития налогового аудита. 26
3.2. Методика проведения налогового аудита. 27
Глава 4. Внедрение налогового аудита в Беларуси (РБ) 32
4.1. Развитие методики налогового аудита в условиях трансформирующейся экономики 32
4.2. Совершенствование налогообложения в Беларуси 37
Заключение 42
Список литературы 43
Аудиторская деятельность весьма прибыльна и престижна. Аудиторы, контролирующие учет в компаниях, – внутренний аудит – имеют высо¬кие оклады, а занимающиеся внешним аудитом – высокие гонорары. Компетентность, специальные навыки общения с людьми, честность и независи¬мость делают профессию аудитора элитарной. Бух¬галтер-аудитор – представитель свободной профес¬сии. Как, к примеру, частно практикующие врачи, адвокаты, музыканты, художники, писатели.
Международная ассоциация дипломированных общественных бухгалтеров из 150 стран объединя¬ет более 4 тыс. аудиторских фирм. Наряду с разра¬боткой стандартов по аудиторской деятельности, осуществлением контроля за качеством работы аудиторов, проведением аттестаций и выдачей до¬кументов на занятие аудиторской деятельностью они выполняют функции координаторов деятель¬ности аудиторов и определяют этические нормы их поведения в обществе.
В системе аудита, налоговый аудит занимает отдельное место. Ниже рассмотрено основные сферы применения такого аудита, а также его объект и цели. Кроме того, показаны отличия налогового аудита от похожих к аудиту услуг касательно вопросов налогообложения. Если говорить о самом термине «налоговый аудит», то он возник совсем недавно, и до сих пор не прекращаются споры по поводу права на существование этого термина. Сейчас под налоговым аудитом понимают выполнение фирмой-аудитором аудиторского задания касательно рассмотрения налоговых и бухгалтерских отчетов с целью выявление в них ошибок и соответствия их принятым законодательством нормам.
Целью написания данной работы является изучение понятия, сущности и структуры налогового аудита и современного налогообложения в Республике Беларусь. Также целью является на основании изученной темы определить пути совершенствования налогового аудита и системы налогообложения РБ.
Для достижения этих целей определены следующие задачи:
• изучение сущности, классификации и основных понятий налогового аудита,
• изучение налогов, как экономической категории...


В условиях постоянно изменяющегося налогового законодательства перед руководством предприятий встает вопрос о правильности исчисления и уплаты налогов. При этом высоки и штрафные санкции за неточное и несвоевременное исчисление налоговых платежей. Одним из видов инициативного аудита, получившим в последнее время особую популярность, является налоговый аудит.
Налоговый аудит позволяет выявить налоговые риски и избежать привлечения к ответственности в виде штрафных санкций и пени. По результатам проведенного налогового аудита нашими специалистами будут даны профессиональные рекомендации по исправлению обнаруженных ошибок и сведению к минимуму налоговых рисков.
Проведение независимого налогового аудита наиболее популярно среди крупных компаний, что объясняется значительными суммами выплат в случае выявления ошибок в системе исчисления налогов. Однако, для небольших компаний осуществление подобного рода проверок также является очень актуальным и позволяет не только существенно снизить затраты на выплаты штрафов, но и сохранить деловую репутацию компании.
Налоговый аудит необходим:
• если предприятие платит необоснованно высокие налоги и сборы;
• если предприятие платит небольшие суммы налогов, при высоких оборотах;
• если на предприятии применяются схемы оптимизации налогообложения;
• если на предприятии поставлена собственная система налогового учета.
Целью налогового аудита является подготовка предприятия к предстоящей налоговой проверке.

В ходе налогового аудита специалисты производят проверку налоговой базы и деклараций организации по методике налоговых органов, выявляют допущенные ошибки и дают рекомендации по их устранению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу