*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и функции маркетинга в антикризисном управлении предприятия

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1062

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Роль маркетинга в антикризисном менеджменте 4
1.1 Антикризисное управление и регулирование 4
1.2 Использование средств маркетинга в антикризисном управлении 7
2 Анализ состояния финансового состояния ООО «Стил» 10
2.1 Общая характеристика и организационная структура ООО «Стил» 10
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности 11
2.3 Анализ конкурентоспособности 17
3 Построение антикризисных маркетинговых программ в ООО «Стил» 23
3.1 Возможные варианты антикризисных маркетинговых стратегий 23
3.2 Выбор эффективной маркетинговой стратегии в ООО «Стил» 25
Заключение 27
Список использованных источников 29
Цель маркетинга в антикризисном управлении – обеспечить в первую очередь производство и продажу таких товаров, которые пользуются наибольшим и устойчивым спросом на рынке и приносят предприятию основную массу прибыли. Наиболее полно и лучше, чем конкуренты, удовлетворять запросы потребителей возможно, если в выбранных направлениях деятельности предприятие имеет или может иметь сильные и устойчивые конкурентные преимущества, основанные на стержневых компетенциях предприятия.
Задачами маркетинга являются комплексное изучение рынка, оценка спроса и неудовлетворенных потребностей, разработка маркетинговой стратегии и комплекса маркетинговых средств (товар, цена, каналы распределения, коммуникации) для ее реализации.
Актуальность проблемы маркетинга в антикризисном управлении связана с существующими экономическими условиями хозяйствования предприятий в республике Беларусь необходимостью осуществления не столько реформирования промышленных предприятий, сколько восстановления бизнес-процессов с учетом реальных экономических условий и проблем и возможностей предприятий.
Объектом исследования выступает ООО «Стил», в составе которого находится ночной клуб «XXL Disco» в городе Минск.
Предметом исследования является маркетинг в антикризисном управлении и его основные стратегии, обусловливающие характер и особенности формирования и использования маркетинговых программ в антикризисной политике развития организации.
Целью курсовой работы является изучение инструментов и механизмов маркетинга, а также анализ опыта осуществления антикризисного управления в современных экономических условиях хозяйствования в ООО «Стил».
Задачами исследования являются выявление роли маркетинга в антикризисном управлении, анализ финансового состояния ООО «Стил» за три последних периода деятельности, построение антикризисных маркетинговых программ в ООО «Стил».
Структура работы определена целями и задачами работы. В первой главе «Роль маркетинга в антикризисном управлении» рассматриваются...
В первой главе курсовой работы были рассмотрены теоретические основы темы, в том числе понятия антикризисного управления и регулирования, антикризисной маркетинговой стратегии, рассмотрены типы антикризисных маркетинговых стратегий и методы использования средств маркетинга в антикризисном управлении.
Показано, что большое значение в управлении маркетингом имеет отбор информации по содержанию, структуре, составу, качеству, полноте, надёжности источников её получения. Эффективность использования информации определяется технологией, техническими средствами обработки и передачи, применением современных средств связи.
Разработка маркетинговой стратегии для антикризисного управления – сложная и многогранная работа, в значительной степени зависящая от конкретной ситуации. Стратегия управления рассматривается в условиях рыночных отношений как мощный управленческий инструментарий, с помощью которого современная организация противостоит изменяющимся условиям, прежде всего, внешней среды.
В ходе проведенного анализа выяснилось, что ООО «Стил» не испытывает серьезных трудностей. Прежде всего, это показал анализ финансовой устойчивости. Достаточно стабильная маркетинговая составляющая способствует высокому показателю выручки и прибыли, в связи с чем рентабельность предприятия находится на высокой отметке.
Тенденция увеличения количества посетителей, посетивших ночной клуб более пяти раз, наглядно показывает, что в ночном клубе неуклонно растет количество постоянных клиентов, что, в свою очередь, увеличивает оборот фирмы.
На основе проведенного анализа разработаны маркетинговые мероприятия, направленные на увеличение прибыльности деятельности.
Маркетинговые предложения направлены на увеличение привлекательности ООО «Стил» и включают в себя рекламу, систему скидок и бонусов и разработку новой шоу-программы.
Ожидаемый минимальный срок окупаемости маркетинговых действий составляет 1 год 1 месяц.
Так как антикризисное управление является необходимой мерой в период...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу