*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ инновационного проекта в сфере туризма

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Основные теоретические аспекты разработки и анализа инновационного проекта 2
1.1.Необходимость анализа инновационных проектов 2
1.2. Стадии анализа инновационного проекта 8
2.Разработка и анализ инновационного проекта в сфере 14
туризма 14
2.1. Понятие инноваций в туризме 14
2.2. Анализ инновационного проекта в сфере туризме 22
Заключение 26
Список использованных источников 28
Актуальность темы исследования. Современный этап развития отече-ственной экономики характеризуется коренной перестройкой механизмов управления предприятием, что объясняется поиском методов эффективного управления инвестиционной деятельностью.
Современная система инвестиционного управления туризмом потребительской кооперации имеет черты, присущие хозяйствующим субъектам командно-административной экономики. Отрасль характеризуется наличием неэффективных методов регулирования инвестиционной деятельности и имеет признаки системной дезорганизации
Цель курсовой работы - дать характеристику анализа инновационных проектов в сфере туризма.
Как правило, потребность анализе инновационного проекта в туризме возникает при решении следующих актуальных задач исследо-вания:
- рассмотреть теоретические предпосылки инновационной деятельно-сти и анализа проектов
- определить особенности инновационной деятельности в туризме;
- провести анализ эффективности проекта в туризме с точки зрения социально-экономического, социального и экологического аспектов
Предметом исследования является процесс бизнес-планирования в комплексе стратегического развития туризма. Объект исследования - ин-новационные проекты в туризме и их анализ.






Сейчас уже очевиден и не вызывает сомнения факт, что управление проектами - это отдельная область менеджмента, самодостаточная профес-сия, заниматься которой должны профессионалы в области менеджмента.
Но, пока, зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда проектами компании руководят собственные менеджеры, не имеющие достаточных навыков и компетенций в управлении проектами. Во многих случаях - это просто технические специалисты, которым поручается вести проект в дополнение к их функциональным обязанностям. Когда проект небольшой и несложный, то есть шансы его провести успешно, однако если проект масштабный, и в нем задействованы специалисты из различных подразделений компаний, множество подрядчиков, то часто при таком подходе к управлению проектом, к сожалению, проект прова-ливается.
Конечно, в компаниях, для которых проекты являются основным бизнесом, имеются опытные РМ-профессионалы, однако, как правило, пока таких специалистов в «непроектных» компаниях либо нет совсем, либо очень мало, ведь это не их профиль. Критерий «профильности» и является основным при ответе на вопрос о целесообразности использования аутсорсинга.
Нельзя не отметить, что в этом случае осуществляется независимое от поставщиков решений управление проектами заказчика, что является залогом неукоснительного соблюдения интересов заказчика в проекте. Достаточно нередки ситуации, когда подрядчик, получая возможность управлять проектами, приводит заказчика к тем решениям, которые прежде всего выгодны самому поставщику.
К сожалению, многие заказчики начинают понимать, что ценность внешнего профессионального управления проектами гораздо выше той цены, которую они за это заплатят, только после серьезных неудач.
Внешнее управление проектами востребовано бизнесом в силу двух причин: с одной стороны, внешние исполнители обладают богатым опы-том и новым технологиями управления и, как правило, превосходят собственных сотрудников компании-заказчика, с другой стороны, внешние руководители...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу