*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Горячий цех ресторана 1й категории на 50 мест.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Технологическая часть 6
1.1. Производственная программа ресторана 6
1.2. Составление планового недельного меню скомплектованных обедов 10
1.3. Расчет количества сырья массой нетто брутто 10
1.4. Подбор кухонного посуды, инвентаря, инструментов 14
2. Расчет горячего цеха 16
2.1. Производственная программа горячего цеха 16
2.2. Расчет численности работающих горячего цеха 17
2.3. График выхода на работу 18
2.4. Расчет и подбор холодильного оборудования 18
2.5. Расчет и подбор механического оборудования 19
2.6. Расчет и подбор немеханического оборудования 19
2.7. Расчет электрических плит 20
2.8. Расчет и подбор пароконвектомата 21
2.9. Расчет площади цеха 21
Заключение 22
Список использованных источников 23

Научно-техническая политика государства в области питания должна быть направлена на укрепление здоровья людей. Основа здорового питания — сбалансированность рациона по всем пищевым веществам. Однако в результате технологической обработки, использования не-полноценного сырья, влияния других факторов организм человека не получает необходимого количества незаменимых компонентов. Один из способов устранить этот дефицит, повысить устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды — систематическое употребление продуктов питания, обогащенных комплексом биологически активных добавок с широким спектром терапевтического действия. Такие обогащенные продукты питания называют функциональными. Изучение отечественного и зарубежного научного и производственного опыта создания продуктов с антистрессовыми, адаптогенными, тонизирующими, стимулирующими и радиопротекторными свойствами показывает, что их производство основано на принципах исключения или замены (полной или частичной) в продуктах тех компонентов, которые могут оказать нега-тивное действие на организм потребителей, страдающих тем или иным недугом, а также введения в продукты лечебных препаратов. В нашей стране для получения функциональных продуктов используют разные виды сырья с повышенной биологической активностью и снижают энергетическую ценность продуктов путем введения различных обогатите-лей. В этом отношении важны продукты растительного происхождения — они поставляют витамины, ферменты, органические кислоты, эфирные масла, пектины, пищевые волокна, углеводы. В овощах оптимальное соотношение нутриентов. Употребление овощей способствует выведению из организма вредных веществ.
Используя растительное сырье — источник естественных нутриентов, можно создать продукцию профилактической и оздоровительной направленности. Поэтому сегодня ученые и технологи во всем мире разрабатывают технологии комбинированных продуктов питания с использованием лекарственного пищевого дикорастущего и культурного сырья....
Рестораны играют важную роль в жизни человеческого общества. «Выход» в ресторан выполняет важную социальную функцию. Люди нуждаются не только в насыщении, но и общении друг с другом. Рестораны – это одно из немногих мест на земле, где работают все наши органы чувств, генерируя общее ощущение удовольствия. Вкусовые, зрительные, слуховые, тактильные и обонятельные ощущения объединяются, чтобы оценить пищу, обслуживание и саму атмосферу ресторана.
Успешная работа ресторана зависит от многих факторов. Как и всякая сложная система, ресторан начинается с замысла его создателя и заканчивается контролем и его функционированием.
Для успеха в ресторане очень важен подбор кадров. От того, насколько правильно подобран персонал, будет зависеть дальнейшая работа ресторана. В последнее время, в связи с возросшей требовательностью посетителей, рестораны стараются повышать качество приготовления пищи и обслуживание. Соответственно повышается и потребность в высококвалифицированных кадрах.
Ресторанный бизнес увлекателен и перспективен: правильный выбор места и кухни, атмосфера и толково организованное обслуживание создают возможность для привлечения рынка и дают хорошую прибыль.
Для более удачливых предпринимателей создание ресторана и работа в нём приносят много радости – множество людей, новые лица, старые дру-зья…..




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу