*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и природа современных денег

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ
(НАЧОУ ВПО СГА)

Рецензия
курсовой работы студента СГА

Дисциплина Экономическая теория
Тема сущность и природа современных денег
Студент Глинистая Камилла Владимировна
(Фамилия, имя, отчество)
Учебный центр Новороссийский Группа ЗМ-909-27 № контракта 00900090301040


Работа написана самостоятельно, продемонстрирован оригинальный взгляд на предмет исследования.
Содержание работы полностью соответствует теме. Рубрикация текста основной части работы отражает логику научного исследования, что позволило должным образом раскрыть тему.
Для работы характерно правильное употребление знаков препинания и отсутствие орфографических ошибок. Это говорит о том, что автор владеет нормами орфографии и пунктуации. Работа характеризуется смысловой законченностью, композиционной целостностью и связностью, строгой последовательностью развития мысли. Нормы и правила стилистики автором полностью соблюдены.

Оценка (прописью) ОТЛИЧНО

Профессорско-преподавательский состав СГА

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………… 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СУЩНОСТИ И ПРИРОДЫ СОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕГ………………………………………………………. 5
1.1. Сущность и функции денег ……………………………………………… 5
1.2.Характерные черты современных денежных средств……………………… 9
ГЛАВА 2. ЭВОЛЮЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЫ ………. 13
2.1. Эволюция форм средств …….……………………………………………..... 13
2.2. Пластиковые карточки – следующая ступень эволюции ……………….... 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………... 23
ГЛОССАРИЙ …………………………………………………………………….. 25
Список источников…………………………………………. ………………….... 28
ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………...... . 29
Деньги существуют очень давно, как и человеческая цивилизация. На протяжении веков наличные средства многократно менялись и нынешнее их состояние не классифицируется заканчивающей и конечной стадией их становления.
Роль денег с древних времён завлекала внимание научных работников. Но, как обнаружил посреди минувшего столетия британский премьер-министр В. Гладстан, "даже любовь не сделала столько людей дураками, сколько размышления по поводу сущности денег". [1, ст.6]
Так как наличные деньги—одно из самых выдающихся творений человеческого сообщества. Они пленяют жителей нашей планеты. Из-за их они трудятся, через них, в том числе и мучаются, вымышляют всяческие методы их получения и расходования. Деньги — единственный продукт, который невозможно применять по-другому, как расходуя их. Они не подкармливают жителей нашей планеты, не облекают, не дают пристанище и вовсе не веселят до того времени, покуда их не израсходуют либо не вложат. Люди многое делают для средств, и средства многое делают для жителей нашей планеты. Деньги— это своеобразная загадка.
В рыночной экономике наличным средствам также принадлежит выдающееся место. Они нужные для функционирования экономики, потому что, конкретно наличные средства имеют все шансы привести в перемещение денежный приспособление, одаренно обеспечить становление производственных сил.
Целью моей курсовой работы считается разглядеть главные вопросы, которые касаются возникновения, сути и природы современных средств.
Свободное перемещение наличных денег—и есть основное условие существования рыночной экономики. Рыночная экономика "общается" на языке наличных средств. Они гарантируют жизнедеятельность субъектов страны, окутывая все клеточки системы производственных взаимоотношений. Каждая информация рынка сможет приниматься тогда уже, как скоро она подана в валютной форме. Уровень затрат и прибылей, объемы согласований и долговых обещаний, размеры производства и общественные затраты начинают "разговаривать" к нам...
Деньги - группа финансовая. В экономической литературе средства ориентируют как особый продукт, стихийно выделившийся из товарного мира, который трудится всеобщим эквивалентом и представляет собой «кристаллизацию меновой цены».
Средства - всевозможные общепринятые средства платежа, которые имеют все шансы обмениваться на продукты и предложения и употребляться для оплаты долгов. 1 из 2 наиглавнейших категорий хоть какого товарного хозяйства. Наличные средства – это особенный продукт, повальный эквивалент, форма цены всех иных продуктов.
Суть средств имеет место быть в их функциях. По К.Марксу, средства выполняют 5 функций - меры цены, средства обращения, средства скопления, средства платежа и мировых средств. Настолько же значение играют наличные средства при золотом стереотипе. Под золотым эталоном понимается валютная система, при которой роль повального эквивалента играет золотo.
Наконец, с учетом вышеизложенного можно дать следующее определение наличных средств – это особенный продукт или же другой признанный материальный носитель, являющийся единственным повальным эквивалентом в ходе размена продуктов на базаре. Валютные средства возникли как эффект наиболее высочайшего становления производительных сил и товарных взаимоотношений, связанным с социальным разделением труда.
По видам наличные средства разделяется на: наличные и безналичные. Наличные разделяются на железные и бумажные. Кредитные средства – тип бумажных. Oсновные кредитные наличные средства это: вексель, банкнота, чек и электронные наличные средства, кредитные карточки.
Деньги не были изобретены людьми и вовсе не считается продуктом творения страны, а обнаруживались стихийно как итог эволюционного становления товарного производства и размена.
Наличные средства за собственной сутью считаются особым продуктом, который имеет качества единого эквивалента — способность обмениваться на каждый иной продукт, совокупную потребительскую цена вместо нестандартной, присущей обыкновенным товарам, считается конкретным носителем абстрактной значения и социального богатства.
Высочайший уровень становления прогрессивной рыночной экономики, осложненный интенсивным регулятивным вмешательством страны во все ее процессы, обусловил широкую гаму трудоемких притязаний к наличным средствами, коим не имели возможности отвечать практически никакие формы полновесных наличных средств. Ocновными притязаниями рынкa к передовым наличным средствам и адекватными им качествами наличных средств считается: устойчивость цены средств, экономичность валютного оборота, длительность применения валютных символов, однородность наличных средств, делимость, портативность. Обеспечить эти все характеристики -одно из самых трудоемких финансовых заданий прогрессивных стран.
Финансовое значение средств тяжело переоценить. В отсутствии понимания сути наличных средств и их функций невозможно понимание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу