*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка экономической эффективности предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27. стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО СТРУКТУРА
2. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1 Финансовая диагностика вероятности банкротства предприятия.
2.2 Система критериев для определения неудовлетворительной структуры бухгалтерского баланса организации
2.3 Детальный анализ финансового состояния организации
2.4 Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


Тема данной работы – финансовый анализ экономических результатов предприятия, а также оценка экономической эффективности предприятия и пути ее повышения. Эта тема является очень актуальной на сегодняшний день. В условиях рыночной экономики технико-экономический анализ и анализ финансового положения предприятия являются важнейшей исходной предпосылкой для подготовки и обоснования управленческих решений. Основной задачей анализа состояния предприятия является системное, комплексное изучение его производственно-хозяйственной и финансовой деятельности с целью объективной оценки достигнутых результатов и установления реальных путей дальнейшего повышения эффективности и качества работы.
Разработка внутрифирменных планов и бизнес-планов неразрывно связана с разработкой приемов предварительного анализа, прогнозированием производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятия. В условиях рыночной экономики предприятия (включая и государственные) сами должны экономически обосновывать технические решения и планы, как в коротком, так и длительном периодах, что резко повышает роль и значение анализа, без которого невозможно объективно оценить внутренние и внешние факторы, влияющие на производственно-хозяйственную и финансовую деятельность предприятия.
Цель написания данной работы:
- изучить финансово-экономические условия функционирования предприятия;
- дать организационно-экономическую характеристику предприятия;
- дать характеристику реализуемой продукции и предоставляемых услуг;
- проведение финансового анализа экономических результатов в ООО «Альт-продукт».
Поставленные задачи логически предопределили структуру работы, которая состоит из введения и двух глав, последовательно раскрывающих тему, заключения и списка использованной литературы.
При написании данной работы использованы и изучены материалы белорусских учебных пособий; законы и инструкции, действующие в Республике Беларусь.
Основной целью финансового анализа является оценка финансового состояния предприятия. Поскольку финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств, то в рыночной экономике оно отражает конечные результаты деятельности предприятия. Следовательно, финансовый анализ является непременным элементом как финансового менеджмента на предприятии, так и экономических взаимоотношений его с партнерами, с финансово-кредитной системой, с налоговыми органами и предполагает учет таких показателей, как финансовая устойчивость, деловая активность, прибыльность и рентабельность.
Производственно-хозяйственная и финансовая деятельность предприятия и его подразделений характеризуется определенной системой взаимосвязанных показателей. Поэтому изменение отдельных показателей изменяет и конечные технико-экономические и финансовые показатели деятельности предприятия. Таким образом, исследование определенных сторон деятельности предприятия базируется на анализе системы показателей в их динамике. При этом анализ является инструментом не только планирования и управления, но и диагностики и контроля деятельности предприятия.
В заключении отметим, что у предпринимателя всегда есть риск, что не все пойдет по заранее намеченному плану и произойдут события, которые повлекут за собой убытки. Один из выходов - страхование рисков, которые, главное, вовремя предусмотреть и сделать все возможное для их минимизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу