*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Белорусские народные игры как средство патриотического воспитания дошкольников

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. БЕЛОРУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 5
1.1. Психологические вопросы игры дошкольника 5
1.2. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через игру 20
ВЫВОДЫ 31
ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТА ЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЕЛОРУССКИХ НАРОДНЫХ ИГР В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 32
2.1. Организация и методы исследования 32
2.2. Изложение результатов исследования 34
2.3. Рекомендации по результатам исследования 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
Актуальность проблемы исследования. Среди проблем, обращающих на себя внимание современных исследователей, все бОльшее значение приобретают те, которые связаны с поисками путей повышения качества и эффективности целенаправленного воспитания в условиях современной кризисной ситуации в экономике, духовной и культурной сферах нашего общества [9].
Патриотическое воспитание детей представляет собой одну из основных задач дошкольного учреждения. Задачей детских дошкольных учреждений является воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу; формирование бережного отношения к природе и всему живому; воспитание уважения к труду; развитие интереса к русским традициям и промыслам; формирование элементарных знаний о правах человека; расширение представлений о городах (смотря, где живет ребенок); знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн); развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны; формирование толерантности, чувства уважения к другим народам, их традициям.
...
Игра является эффективным средством формирования личности до-школьника, его морально-волевых качеств, в игре реализуется потребность воздействия на мир (Д.Б. Эльконин). При этом руководство детской игрой, которое обеспечивает развитие детей в направлении выделения правил, организация обсуждения содержания игр и возникающих в их ходе ситуаций, фиксация внимания играющих детей на взаимоотношениях взрослых людей, их правах и обязанностях, – это и есть путь, позволяющий вести детей к социализации через игру.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу