*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компьютерные технологии в обучении иноязычной речевой деятельности(французский)

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3




Часть I. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1.1. Информационные технологии в обучении иностранным языкам и их классификация…………………………………………………………………..5
1.2. Использование сети Интернет, мультимедийных и обучающих программ, электронных словарей и энциклопедий в обучении французского языка….14
Часть II. КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ НЕКОТОРЫМ ВИДАМ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Подбор текстов и этапы работы при обучении чтению…………………21
2.2. Применение информационно технологий при обучении грамматической стороне иноязычной речи………………………………………………………22

Заключение …………………………………………………………………….23

Библиография…………………………………………………………………..24

Приложение 1…………………………………………………………………..25

Приложение 2……………………………………………………………..........25
Обучение иностранному языку в средней школе направлено на развитие у школьников культуры общения в процессе формирования всех компонентов иноязычной коммуникативной компетенции. Данные компетенции предполагают формирование как чисто лингвистических навыков (лексических, фонетических, грамматических), так и их нормативное использование в устной и письменной речи. Таким образом, весь процесс обучения ориентирован прежде всего на развитие основных видов речевой деятельности: говорения, чтения, аудирования, письма.
Если рассматривать урок как социальный заказ общества системе образования, то сегодня мы вышли на уровень, когда компьютерная грамотность выпускника школы должна быть достаточна для того, чтобы свободно работать на персональном компьютере в качестве пользователя. Это потребность, продиктованная временем, уровнем развития экономики и нравственными ценностями общества.
Задачи модернизации образования, в том числе и методике обучения ИЯ, не могут быть решены без оптимального внедрения информационных технологий. Использование информационных технологий дает толчок развитию новых форм и содержания традиционных видов деятельности учащихся, что ведет к их осуществлению на более высоком уровне. Работа с компьютером должна быть организованна так, чтобы с первых же уроков начальной ступени обучения она стала мощным психолого-педагогическим средством формирования потребностно-мотивационного плана деятельности школьников, средством поддержания и дальнейшего развития их интереса к изучаемому предмету. Правильно организованная работа учащихся с компьютером может способствовать в частности росту их познавательного и коммуникативного интереса, что в свою очередь будет содействовать активизации и расширению возможностей самостоятельной работы обучаемых по овладению французским языком, как на уроке, так и во внеурочное время.
Итак, в данной работе мы предлагаем изучить способы применения компьютерных и информационных технологий при обучении различным видам речевой...
Использование компьютера на уроках иностранного языка и на уроках обучения различным видам чтения в частности даёт хорошие результаты.
У обучаемых появляется большой интерес к изучению предмета вследствие следующих моментов:
• «вывод на успех» на каждом уроке повышает самооценку учащихся;
• интересные и разнообразные формы работы с компьютером повышают мотивацию;
• организация ситуаций общения на уроке формирует легкость в общении и реализует ведущую возрастную мотивацию — общение.
• большие возможности наглядного предъявления языкового материала способствуют лучшему его усвоению;
У преподавателя появляется азарт в работе вызванный:
• профессиональным ростом при освоении новых подходов;
• удовлетворением от работы, где результат виден после каждого урока.
Поэтому остаётся надеяться, что работа с сетью компьютером как средством обучения иностранному языку войдет в повседневную практику преподавания во всех учебных заведения. Для этого уже создаются необходимые предпосылки, и постепенно из плоскости разговоров и теоретических поисков использование компьютерных технологий в обучении иностранным языкам получает в нашей стране реальное воплощение.
Овладение стратегиями всеми видами речевой деятельности иностранного языка способствует повышению информационной и читательской культуры учащихся, помо¬гает индивидуализировать процесс чтения, так как каждый ученик имеет возможность читать тексты в соответствии со своим темпом, своим уровнем обученности, своими потребнос¬тями и интересами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу