*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ возможности использования петли качества при разработке и реализации автобусного тура

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 988

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА 6
1.1. Значение качества услуг в условиях современного туристского рынка 6
1.2. Петля качества 9
2. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕТЛИ КАЧЕСТВА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ОДНОДНЕВНОГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРА И ВНЕДРЕНИИ ЕГО НА РЫНОК (НА ПРИМЕРЕ ООО «ИНФА») 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
ПРИЛОЖЕНИЕ А 25
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 26
ПРИЛОЖЕНИЕ В 27
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 28


Автобусные туры популярны как летом, так и зимой. С момента появления автобусные туры всегда пользуются у россиян достаточно стабильным спросом. Популярность автобусных туров никогда не снижалась. Безусловно, успех автобусных туров во многом обусловлен их доступной ценой. В равной степени клиентов привлекают обширные познавательные возможности, которые дают автобусные туры. Ошибочное мнение, что клиенты автобусных фирм – люди малообеспеченные, не имеющие возможности путешествовать более комфортно. Автобусные туры по насыщенности впечатлений, их яркости и глубине не идут ни в какое сравнение с традиционным туром типа «самолет – одна страна».
В автобусных турах много плюсов. Это и относительно низкая стоимость, и возможность за один автобусный тур посмотреть множество государств. Просто, конечно, сесть в самолет и всего за несколько часов добраться до любой европейской державы. Но нет в этом романтики, которую дают автобусные туры, и невозможно познать то захватывающее чувство, когда ты сидишь в комфортном кресле, а в окне мимо тебя проносятся города и страны.
Автобусные туры – самый интересный вид туризма. За время одной поездки вам откроется уникальная возможность пересечь границы нескольких государств. Выбрав автобусные туры, вы сможете осмотреть достопримечательности нескольких европейских столиц, сравнить их, оценить каждую по достоинству и вернуться еще раз.
В настоящее время для обеспечения успешной продажи туров туристическим предприятиям надо сделать больше, чем просто создавать и отслеживать их отличное качество, устанавливать цены и организовывать размещение наилучшим способом. Различные компании стремятся продавать свои услуги, сопровождая их информативными обращениями, то есть развивать коммуникационные функции маркетинга, особенно рекламу, разрабатывать системы комплексного обслуживания потребителей, мотивировать персонал, разрабатывать стратегические направления деятельности.
Известно, что каждого руководителя, прежде всего, интересует...


По мнению американского маркетолога Т. Левитта, «ничто не отнимает больше времени и денег, не встречает на пути больше препятствий и ловушек, не создает больших неприятностей и не портит больше карьер, чем начатые с самыми лучшими программы создания новых товаров».
Логика рыночной экономики такова, что в конкуренции побеждает тот, кто быстрее других освоит нововведение и предложит его потребителю. Риск, связанный с новаторством, велик, но столь же велики связанные с ним материальные выгоды.
В данной курсовой работе была рассмотрена работа туроператора по разработке, формированию и внедрению на рынок однодневного познавательного тура. Особое внимание было уделено понятию «тура» как основной деятельности туристического предприятия, а дан анализ данных процессов на примере ООО «ИНФА».
На практике под туром понимают комплекс услуг по размещению, перевозке и питанию туристов, экскурсионному обслуживанию, включая услуги гидов-переводчиков и руководителей групп, а также другие услуги, предоставляемые в зависимости от целей путешествия. Тур является товарной формой туристического продукта, реализуемого в идее путевки или ваучера. Как правило, он же является первичной продажной единицей туристического продукта на туристическом рынке.
Бесспорным является тот факт, что какие бы усилия ни прилагало туристическое предприятие для эффективной организации работы с уже имеющимися услугами на всех стадиях их жизненного цикла, существует объективная необходимость разработки новых продуктов. Это связано с тем, что в условиях быстрых перемен во вкусах, технологии и состоянии фирма не может полагаться только на существующие продукты. В настоящее время произошло изменение желаний потребителя – он ждет новых, более познавательных и увлекательных предложений, новых направлений. И при этом, конкуренты прилагают максимум усилий, чтобы предложить ему эти новинки. Следовательно, разработка тура – сложная многоступенчатая процедура, требующая достаточно высокой квалификации и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу