*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда руководителя

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
1.1. Трудовая деятельность руководителя и ее особенность
1.2 Характеристика основных функций руководителя
1.3 Задачи и направления организации труда руководителя
Глава 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа
2.2. Анализ организации труда руководителя ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа
Глава 3. РАЗРАБОТКА ПУТЕЙ УЛУЧШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ИФНС РФ ПО КОМИНТЕРНОВСКОМУ РАЙОНУ Г. ВОРОНЕЖА
3.1. Разработка путей организации деятельности руководителя для инспекции
3.2. Рекомендации по улучшению деятельности руководителя ИФНС РФ по Коминтерновскому району г. Воронежа
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ
1.1 Трудовая деятельность руководителя и ее особенность

Руководитель, как особый вид работников, является важной составной частью коллектива. Коллектив только тогда достигнет цели, если все будут работать в духе сотрудничества и взаимопонимания. Но когда руководитель не может правильно организовать работу, то все усилия ос-тальных членов коллектива будут напрасны.
В целом трудовую деятельность руководителя можно разделить на 4 функции. Это: планирование, организация, мотивация, контроль. Но не следует полагать, что только руководитель выполняет эти функции. Ему активно помогают остальные работники. Цель работы руководителя - выработать направление развития и правильно организовать работу.
Руководитель как было отмечено выше - особый работник в организации и поэтому ему присуще некоторые особенности, которые отличают его от других членов коллектива. Можно выделить следующие особенности:
Дипломная работа посвящена сложной и, несомненно, значимой про-блеме организации труда руководителя. На сегодняшний день, предложен-ная к рассмотрению тема не является абсолютно новой. Тем не менее, она, на мой взгляд, является одной из самых актуальных тем, так как в условиях рыночной экономики возникает объективная необходимость в повышении роли организации труда руководителя.
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характери-зуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация труда руководителя, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством. Соответствие форм организации труда руководителя и качества его нормирования уровню развития техники и технологий служит главным условием достижения высокой эффективности производства.
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характери-зуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация труда руководителя, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством.
Налоговая инспекция это сложный механизм, выполняющий множество функций, взаимодействующий со множеством предприятий, организаций и граждан, получающий и обрабатывающий информацию из множества источников. В один и тот же период времени в инспекции протекает несколько достаточно обособленных, но подчиненных единой цели процессов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу