*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое управление человеческими ресурсами в организации (на примере ООО Городская транспортная компания)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО
УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ
1.1 Сущность стратегического управления человеческими
ресурсами
1.2 Модель управления человеческими ресурсами организации
Глава 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ГОРОДСКАЯ
ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ»
2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Городская
транспортная компания»
2.2 Стратегический анализ системы управления человеческими ресурсами в ООО «Городская транспортная компания»
Глава 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ
ЭФФЕКТИВНОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В ООО «ГОРОДСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ»
3.1 Предложения по повышению эффективности стратегического управления человеческими ресурсами в ООО «Городская транспортная компания»
3.2 Формирование системы адаптации новых сотрудников
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
1.1 Сущность стратегического управления человеческими ресурсами

Осуществляемые в России радикальные экономические преобразования, динамичные инновационные процессы во всех сферах хозяйственной и производственной деятельности, а также обострение рыночной конкуренции и глобализация экономики вызывают глубокий интерес отечественной науки и практики управления к мировому опыту активизации человеческого фактора для достижения эффективности и конкурентоспособности организаций.
Успехи ведущих фирм в развитых странах связаны с созданием высокоэффективных механизмов управления человеческими ресурсами на уровне организации, в основе формирования которых комплексный, стратегический подход к использованию и развитию трудового потенциала.
Управление появилось вместе с обществом. При объединении даже двух человек для достижения общей цели, возникала необходимость в координации и их совместной деятельности, и одному приходилось брать на себя обязанности руководителя, а другому становиться подчиненным и исполнять распоряжения.
Человеческие ресурсы организации включают в себя всех ее работников, которые вносят свой вклад в деятельность организации. Термин человеческие ресурсы отражает представление о том, что люди – это важный ресурс организации, во многом определяющий ее конкурентоспособность. Это означает, что в конкурентной борьбе, с одной стороны, необходимо преодолевать «стандарты» глобальных корпораций, с другой — наиболее гибко приспосабливаться к требованиям, в том числе и организационным, на локальных рынках. Сейчас, как никогда ранее, «организовывать» и «стратегически ориентировать фирму» воспринимаются как взаимосвязанные и взаимодополняющие виды деятельности, вплоть до того, что форма организации может выступать синонимом стратегии фирмы. Кроме того, новый акцент делается на рычаги, которые связывают орга-низацию в единое целое. На первый план выходят стратегия, системы, и персонал, т.е. человеческие ресурсы.
Стержнем всякой организации являются работающие в ней люди, кото-рыми необходимо управлять так же, как сотрудниками других функций. Для эффективного управления человеческими ресурсами предприятие нуждается в целостной системе работы с кадрами, позволяющей управлять ими от момента приема на работу до завершения карьеры.
В ходе данной дипломной работы были решены задачи поставленные перед началом работы и сделаны выводы.
В первой главе мы определили сущность понятия стратегического управления человеческими ресурсами. Под ним понимается разработка и применение в организации формальных систем, обеспечивающих эффективное и производительное использование человеческих способностей для достижения организационных целей. При этом управления людьми достаточно сложный процесс, который невозможен без соответствующего знания о методах, принципах, стилях управления и без выработки соответствующей концепции управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу