*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсии за особые заслуги перед республикой

контрольные работы, Право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3

1. Понятие и общие характеристики ……………………………………. 4
2. Порядок и условия назначения ………………………………………. 5
3. Размер выплаты пенсий ………………………………………………. 9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………… 12

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ …………………….. 13
Пенсионная система является важнейшей составной частью системы социальной защиты населения Республики Беларусь. Она затрагивает жизненно важные интересы не только граждан, находящихся на пенсии, но и тех, кто, участвуя в финансировании системы, «зарабатывает» себе будущую пенсию. Поэтому от состояния системы пенсионного обеспечения зависит благополучие практически всех граждан нашей республики. В этом и заключается актуальность темы курсового исследования.
Цель работы – исследовать пенсионную систему Республики Беларусь, в частности такой вид пенсий, как пенсии за особые заслуги.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
– раскрыть сущность и общие характеристики пенсии за особые заслуги Республики Беларусь;
– изучить нормативно-правовое регулирование системы пенсионного обеспечения для конкретного вида пенсий.
Объект работы – пенсионная система.
Предмет работы – пенсии за особые заслуги Республики Беларусь.
Информационную базу работы составили учебники и учебные пособия отечественных авторов, статьи из различных периодических изданий, статистические данные, а также электронные ресурсы.
Автор работы подтверждает, что приведенный в ней материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого вопроса, а все положения и концепции заимствованы из определенных источников, перечисленных в списке использованных источников.

Пенсия за особые заслуги перед Республикой Беларусь является видом трудовой пенсии. Как и другие виды трудовой пенсии (по возрасту, инвалидности, по случаю потери кормильца и за выслугу лет), пенсия за особые заслуги назначается гражданам РБ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, приобретшим право на государственное пенсионное обеспечение в Республике Беларусь.
Назначение пенсии за особые заслуги производится в соответствии с Положением о пенсиях за особые заслуги перед Республикой Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 24.03.2010 № 428.
Пенсии за особые заслуги перед Республикой Беларусь назначаются Комиссией по установлению пенсий за особые заслуги при Совете Министров Республики Беларусь.
Пенсии за особые заслуги перед Республикой Беларусь выплачиваются в порядке, установленном пенсионным законодательством.
Выплата пенсий за особые заслуги перед Республикой Беларусь, назначенных в размере пенсии за выслугу лет государственным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством о государственной службе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу