*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организационные форм применения вычислительной техники и информационных технологий для решения функциональных задач и информационного обслуживания орг

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….….3
1. Информационные технологии в государственном и
муниципальном управлении……………………………………………………..4
2. Программное обеспечение работы государственных органов власти……...6
3. Государственная система научно-технической информации…………..…...9
Заключение………………………………………………………………….……12
Список литературы…………………………………………………………..…..13
Работа посвящена изучению организационных форм применения вычислительной техники и информационных технологий для решения функциональных задач и информационного обслуживания органов государственного управления.
Эта проблема является крайне актуальной и для нынешней России: обществу обходится слишком дорого неорганизованность государства. Сегодня в Российской Федерации, по некоторым проводившимся исследованиям и экспертным оценкам, затраты времени граждан на обращение в государственные службы составляют примерно 3 - 4 млрд. человеко - часов в год, что соответствует 1,5 млн. человеко - лет в год (кроме этого, надо помнить, что российские граждане ежегодно тратят на взятки чиновникам около 37 млрд. долларов). Обработкой непосредственных обращений граждан занимается около 400 тыс. государственных служащих, соответственно затраты их времени тоже должны вычитаться из совокупного общественно полезного труда. При этом от четверти до трети всех транзакций, которые проводятся при взаимодействии граждан с государственными службами, осуществляются с теми или иными ошибками. Очень важным является и то, что от принятия нормативного документа до момента его единообразного использования в масштабах России проходит в среднем около двух лет. Поэтому в настоящее время как никогда ранее на первый план выдвигается роль государства как основной составляющей социальных процессов и, соответственно, происходит осознание необходимости повышения ответственности государственной службы за оказание услуг населению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу