*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биосфера, техносфера, ноосфера. Сущность и значение.

рефераты, Экология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение….…………………………………………………………..………..……..3
1. Биосфера, ее структура и функции………………………………………….…...4
2. Основные понятия и сущность техносферы…………………………………….8
3. Превращение биосферы в ноосферу…………………………………………....11
Заключение………………………………………………………………………….14
Список используемой литературы………………………………………………...15
Биосфера – это своеобразная оболочка Земли, содержащая всю совокупность живых организмов и ту часть вещества планеты, которая находится в непрерывном обмене с этими организмами. В составе биосферы различают: живое вещество, образованное совокупностью организмов; биогенное вещество, которое создается в процессе жизнедеятельности организмов (газы атмосферы, каменный уголь, известняки и др.); косное вещество, образующееся без участия живых организмов (основные породы, лава вулканов, метеориты); биокосное вещество, представляющее собой совместный результат жизнедеятельности организмов и абиогенных процессов (почвы).
Факты и положения о биосфере, техносфере и ноосфере накапливались постепенно в связи с развитием различных научных дисциплин. Те элементы знания, которые стали необходимыми для понимания биосферы, техносферы и ноосферы в целом, оказались связанными с возникновением экологии, науки, которая изучает взаимоотношения организмов и окружающей среды.
Биосфера – это сфера жизни на Земле, ее зеленая оболочка. Биосфера в том виде, котором мы ее достигли, появилась не сразу, она есть продукт формирования. Формирование биосферы было обусловлено особыми уникальными планетарными физическими и химическими условиями, которые сложились на Земле. Под влиянием силы тяготения все химические вещества на Земле расположены концентрически. Ниже всех расположены твердые вещества, которые образуют литосферу, более легкие образуют гидросферу, выше располагаются газообразные вещества, они образуют атмосферу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу