*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ООО «РосметаллургПроект» и разработка мероприятий по его улучшению

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 9
1.1 Сущность и значение финансового анализа 9
1.2 Методика анализа финансового состояния предприятия 12
1.3 Основные финансовые показатели 16
1.4 Анализ финансовой устойчивости предприятия 25
2 Анализ финансового состояния ООО «РосметаллургПроект» 27
2.1 Общая характеристика предприятия 27
2.2 Охрана труда на предприятии 30
2.3 Анализ бухгалтерского баланса 33
2.4 Анализ ликвидности и платежеспособности 37
2.5 Анализ финансовых результатов 40
2.6 Анализ рентабельности и деловой активности 42
2.7 Оценка финансовой устойчивости предприятия 45
2.8 Основные недостатки в финансовой деятельности предприятия
и направления их устранения 46
3 Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния
ООО «РосметаллургПроект» 51
3.1 Определение мероприятий по улучшению финансового состояния
организации 51
3.2 Формирование прогнозного отчета о прибылях и убытках 55
3.3 Бюджет движения денежных средств 56
3.4 Построение прогнозного бухгалтерского баланса 57
3.5 Оценка будущего финансового состояния
ООО «РосметаллургПроект» 62
Заключение 68
Список использованных источников и литературы 71
Приложения 75
Анализом финансового состояния организации занимаются с различной целью: руководители или соответствующие службы, а так же учредители и инвесторы – с целью изучения эффективного использования ресурсов; банки – для оценки условий предоставления кредита и определения степени риска; поставщики – для своевременного получения платежей; налоговые ин¬спекции – для выполнения плана поступлений средств в бюджет и т.д. Финансовый анализ является гибким инструментом в руках руководителей организации.
Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым и кризисным. Если организация способна своевременно осуществлять платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе, значит она находится в хорошем финансовом состоянии. Финансовое состояние организации зависит от результатов ее производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Успешное выполнение различных планов (производственных, финансовых) положительно влияет на финансовое положение организации. Невыполнение планов по производ¬ству и реализации продукции повышает ее себестоимость, уменьшает выручку и суммы прибыли и, как следствие, ухудшает финансовое состояние организации и ее платежеспособности.
Анализ финансового состояния компании состоит из анализа ее бухгалтерских балансов и отчетов о финансовых результатах, определения основных финансовых показателей за прошедшие периоды.
Актуальность данной работы обусловлена необходимостью анализа финансового состояния предприятия, на основе которого принимаются решения, направленные на эффективное развитие производства и получение максимума прибыли.
Цель дипломного проекта: на основе анализа финансового состояния ООО «РосметаллургПроект» разработать мероприятия по устранению найденных недостатков в финансовой деятельности, использованию резервов улучшения финансового состояния и платежеспособности данной организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
изучить теоретические аспекты анализа финансового состояния...
Топ-менеджеры и финансовые менеджеры выполняют разнообразные аналитические процедуры. В системе финансового анализа есть блок, знание процедур которого является обязательным практически для любого экономиста: этот блок – анализ финансового состояния субъекта хозяйствования. Элементы данного блока, а также результаты анализа, входят в число основных аргументов при принятии весьма разнообраз¬ных управленческих решений как в отношении собственно предприятия, так и других субъектов хозяйствования, сегмен¬тов рынков, взаимоотношений с бюджетом, кредитными учре¬ждениями и др.
В настоящее время анализ финансового состояния пред¬приятия достаточно хорошо систематизирован, а его процеду¬ры имеют унифицированный характер и проводятся, по сути, по единой методике практически во всех странах мира.
В данном дипломном проекте проведен анализ финансового состояния общества с ограниченной ответственностью «РосметаллургПроект», в ходе которого выявлены недостатки в финансовой деятельности, резервы улучшения финансового состояния предприятия, его платежеспособности. На основе проведенного анализа разработаны мероприятия по улучшению финансового состояния рассматриваемой организации.
В ходе анализа установлено, что по результатам всех рассматриваемых отчетных периодов (2008, 2009 и 2010 гг.) предприятие ООО «РосметаллургПроект» находилось в абсолютно устойчивом финансовом состоянии. Несмотря на то, что в 2009 году по сравнению с 2008 годом наблюдалось снижение выручки и чистой прибыли, а также ухудшение финансовых показателей, в 2010 году наблюдается рост выручки, чистой прибыли, улучшение финансовых показателей по отношению к 2008 году.
В результате проведенного анализа выявлены следующие основные недостатки в финансовой деятельности ООО «РосметаллургПроект»:
1) Доля денежных средств в составе оборотных активов на конец 2010 года составила 68,7%, что является нерациональным. При избытке денежных средств компания несет убытки, связанные либо с упущенной выгодой от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу