*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фрегат

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Маркетинг в деятельности пансионата гостиничного типа «Фрегат»
1.1. Характеристика пансионата
1.2. Сегментация и SWOT-анализ пансионата
2. Статистический анализ маркетинговых исследований
3. Технология обслуживания в общественном питании
Заключение
Список использованной литературы
Индустрия гостеприимства относится к числу наиболее динамично развивающихся отраслей. Одним из элементов этой отрасли, частью её материальной базы являются пансионаты.
Известно, что курортная отрасль характеризуется значительной капиталоёмкостью и длительностью сроков окупаемости. Вследствие этого курортная инфраструктура часто является фактором, ограничивающим развитие туризма в том или ином регионе. В то же время высокая капиталоёмкость и длительные сроки окупаемости строительства пансионатов несут в себе риск возникновения значительных убытков.
Свою производственную практику я проходила в одном из пансионатов города Новороссийска, а именно в пансионате «Фрегат».
К основным целям практики, относятся:
- определить наиболее важные критерии конкуренции на уровне города Новороссийска;
- собрать данные на турпредприятии «Фрегат», проанализировать тенденции;
- выделить и классифицировать основные сегменты тур спроса;
К основным задачам практики, относятся:
- описать основные параметры, характеризующие качество, заботы о клиенте, уровень подготовки персонала, контроль за качеством;
- набросать сценарий развития турпредприятия, основываясь на SWOT-анализе.






1.1. Характеристика пансионата
Пансионат «Фрегат» - это коммерческая организация, которая входит в большой туристский и развлекательный комплекс «Страйк», зарегистрированный по адресу г. Краснодар, ул. Красная д.13 в форме общества с ограниченной ответственностью.
Предприятие имеет в собственности двухэтажное здание пансионата площадью 1300 кв.м, земельный участок площадью 1000 кв.м. и предполагает предоставлять следующие виды услуг:
1. Услуги проживания - предприятие располагает зданием на 50 номеров, оборудованных соответствующим образом, для обслуживания 65 человек. Из них:
- 35 номеров одноместных 1 категории;
- 5 номеров двухместных категории «студия»;
- 10 номеров двухместных 1 категории.
Эксплуатационная программа пансионата — предоставляемый пансионатом объем услуг в натуральном и стоимостном выражении. Для номерного фонда пансионата эксплуатационная программа в натуральном выражении - количество койко-дней для проживания.
Единовременная вместимость пансионата определяется умножением количества номеров каждой категории на число мест в каждом из них:
одноместные номера 1 кат. 35 х 1 = 35 чел.
двухместные номера 1 кат. 10 х 2 = 20 чел.
двухместные номера «студия» -5x2 = 10 чел.
Всего: 65 чел.
Общее количество койко-дней в пансионате определяется умножением показателя единовременной вместимости на число календарных дней года:
65 х 365 = 23725 койко-дней.
Полученное количество койко-дней характеризует максимальную пропускную способность пансионата при 100 %- использовании всех койко-мест за период.
Номер «студия» - однокомнатный номер, 25 кв. м, на 1-двух человек, с планировкой, позволяющей использовать часть помещения в качестве гостиной.
Номер первой категории - состоит из одной жилой комнаты с одной/двумя кроватями, с полным санузлом (ванна/душ, умывальник, унитаз), рассчитанный на проживание одного - двух человек. Площадь одноместного номера 10 кв.м., двухместного - 12 кв.м.
2. На территории пансионата имеется...
В наше время индустрия гостеприимства представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новый ресторан, гостиница или пансионат. Новые концепции создаются с целью максимально полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово «сервис» означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, - тем выше имидж пансионата, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание пансионата.
Важной ответственной задачей для пансионатов является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания. Высокое качество обслуживания гостей обеспечивается коллективными усилиями работников всех служб пансионата, постоянным и эффективным контролем со стороны администрации, проведением работы по совершенствованию форм и методов обслуживания, изучению и внедрению передового опыта, новой техники и технологии, расширению ассортимента и совершенствованию качества предоставляемых услуг.
В условиях сегодняшней конкуренции предприятия индустрии гостеприимства не могут больше опираться на традиционные неэффективные консервативные формы культуры производства.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу