*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и организация маркетинговой деятельности туристической фирмы на примере ООО Мега Тур

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
1.1 Сущность и значение рекламной деятельности 7
1.2 Задачи и этапы планирования рекламной деятельности 17
1.3 Факторы, влияющие на эффективность рекламной деятельности 24
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО « МЕГА ТУР» 32
2.1 Общая характеристика туристической фирмы ООО «Мега Тур» 32
2.2 Анализ маркетинговой деятельности ООО «Мега Тур» 44
2.3 Анализ рекламной деятельности ООО «Мега Тур» 58
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «МЕГА ТУР» 65
3.1 Направления повышения эффективности рекламной деятельности ООО «Мега Тур» 65
3.2 Формирование единого фирменного стиля 66
3.3 Разработка web-сайта ООО «Мега Тур» 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 85
Актуальность темы дипломного проекта. Динамичные темпы развития туристского рынка обуславливают необходимость применения новых методов конкурентной борьбы. Конкурентоспособность туристских фирм основывается на совершенствовании процесса организации туров и увеличении ассортимента предоставляемых потребителям услуг. С усилением конкуренции в рыночных условиях значение рекламы для туристского бизнеса возрастает. Будучи средством конкурентной борьбы, реклама обостряет ее и способствует повышению качества обслуживания туристов, стимулирует сбыт, способствует тем самым росту прибыли туристских организаций, в конечном счете - их развитию. С помощью информационных каналов реклама образует мощную коммуникационную систему, связывающую рекламодателей с потребителями туристских услуг. Только спланированная и хорошо организованная рекламная деятельность может существенно повлиять на результативность туристского бизнеса. Именно эффективная реклама сделает возможным массированное воздействие на потребительскую аудиторию. Значимое воздействие оказывает реклама на характер общественных отношений, в частности пропагандируя образ туризма, воспитывая культуру потребления туристских услуг. А это, в свою очередь, требует от руководителей и специалистов туристских организаций глубоких знаний, касающихся сущности рекламной деятельности и ее особенностей в индустрии туризма, планирования рекламной деятельности, разработки рекламных обращений, выбора средств распространения рекламы, формирования бюджета и оценки эффективности рекламы. Отсюда становится очевидной актуальность планирования и организации рекламной деятельности туристских организаций.
Степень изученности проблемы. К основным работам, посвящённым собственно рекламе как составляющей комплекса маркетинга можно отнести следующие: "Реклама: теория и практика" К.Ротцолла, Ч.Г.Сэндиджа, труд У.Ф.Аренса и К.Л.Бове "Современная реклама". Исследованием рекламы в социально-экономическом контексте занимались отечественные авторы:...
Направления повышения эффективности рекламной деятельности ООО «Мега Тур»

Существует множество различных направлений маркетинговой деятельности: маркетинговые исследования, маркетинговое планирование, товарная политика, система формирования спроса и стимулирования сбыта, ценовая политика, сбытовая политика, рекламная деятельность и т.д. Однако, в данной работе мы хотели, прежде всего, остановиться на рекламной деятельности фирмы.
Проводя анализ организационно-экономической и рекламной деятельности ООО «Мега Тур», мы выявили, что основным недостатком можно считать неэффективное использование рекламных средств, что повлекло за собой разработку мероприятий направленных на повышение эффективности рекламной деятельности ООО «Мега Тур».
Рассмотрим эти мероприятия:
1. Формирование единого фирменного стиля
Данное мероприятие предусматривает создание сувениров, а также одежды, в фирменном стиле ООО «Мега Тур». Вещи с фирменной символикой фирмы будут распространяться среди клиентов и работников турфирмы. Целесообразно выпустить футболки, шариковые ручки, зажигалки. Воздействие фирменного стиля направлено не только на формирование имиджа компании или товара у внешней аудитории, но и на создание определенного отношения внутренней аудитории (коллектива, рабочей группы) к фирме. Основная задача программы фирменного стиля – привести к единой системе все, что визуально связано с предприятием, создать образ компании и укрепить ее положение на рынке. Фирменный стиль как программа визуальной идентификации предприятия (то есть формирования его легкоузнаваемого неповторимого образа) является одним из типичных элементов современной экономики.
2. Создание web-сайта
Для увеличения информационного и географического пространства рынка предлагается создание официального web- сайта фирмы ООО «Мега Тур» и его продвижение. Это мероприятие позволит значительно улучшить коммуникации между партнерами, воздействуя на заключение сделок, позволяя оперативно донести информацию...


В ходе выполнения дипломного проекта была раскрыта тема «Планирование и организация рекламной деятельности на примере туристической фирмы ООО «Мега Тур». Актуальность данной темы обусловлена необходимостью планирования и организации рекламной деятельности туристских организаций, так как только спланированная и хорошо организованная рекламная деятельность может существенно повлиять на результативность туристского бизнеса.
Цель дипломного проекта, поставленная на начальном этапе исследования необходимости планирования и организации рекламной деятельности, достигнута. Для достижения этой цели были определены сущность и значение рекламной деятельности, рассмотрены задачи и этапы планирования рекламной деятельности, выявлены факторы, влияющие на эффективность рекламной деятельности, проведен анализ маркетинговой деятельности ООО «Мега Тур», разработаны мероприятия по повышению эффективности рекламной деятельности.
По результатам исследования можно сделать следующие выводы:
В первой главе, выяснив значение и необходимость планирования и организации рекламной деятельности установлено, что рекламную деятельность необходимо четко планировать в отношении сроков и средств рекламы, задействованных в кампании, рекламного бюджета и т.д. Реклама не только позволяет информировать потребителей о товаре, на который есть спрос на рынке, но и создавать этот спрос, в особенности на развивающихся рынках. Эффективное использование средств маркетинговых коммуникаций позволяет решать стратегические и тактические задачи фирмы, связанные с миссией компании на рынке.
Во второй главе, проведя анализ рекламной деятельности определенно, что рекламная деятельность в ООО «Мега Тур» ведется на высоком уровне, турфирма тратит на рекламные средства 51,7% от общей суммы, но проведя анализ конкурентноспособности,мы выявили и недостатки. Например рассматриваемая турфирма совершенно не использует такие эффективные рекламные средства как фирменная символика и транспортная реклама, этот...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу