*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ремонт дорог

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1069

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:


Введение
1. Основные деформации и разрушения цементобетонных покрытий
2. Восстановление герметизации деформационных швов и консервация трещин
3. Ремонт трещин в асфальтобетонных покрытиях автомобильных дорог
Заключение
Литература

Повышение требований к надежности, работоспособности и прочности дорожных одежд вызвано ростом грузоподъемности транспортных средств и интенсивности движения на дорогах.
Возрастающим требованиям движения, особенно на грузонапряженных магистралях, как показывает отечественный и мировой опыт, в наибольшей степени отвечают цементобетонные покрытия. Их преимуществами по сравнению с покрытиями, построенными с применением органических вяжущих, являются стабильные транспортно-эксплуатационные показатели и высокая долговечность.
Срок службы цементобетонных покрытий в России существенно ниже, чем в развитых зарубежных странах. Одной из причин этого является низкое качество эксплуатационного содержания и ремонта покрытий.
К ремонту покрытий дорожные службы часто приступают в тот момент, когда уже накопилось значительное количество дефектов и резко снизилось их эксплуатационное состояние. В этом случае в десятки раз увеличивается стоимость ремонта, возрастает сложность выполнения работ.
За последние годы произошли существенные изменения в самом подходе к ремонту дорожных покрытий, созданы эффективные ремонтные и герметизирующие материалы, разработаны прогрессивные технологии с применением современных машин, механизмов и инструментов.


Таким образом, для достижения наилучших результатов при ликвидации трещин необходимо выполнение всех технологических операций, таких как разделка трещины (придание ей необходимой геометрической формы), удаление посторонних частиц, выпаривание влаги, нагрев и распределение герметизирующих материалов.
Опыт работы показывает, что применяемые технологии, современные машины и материалы позволяют значительно повысить срок службы отремонтированных участков покрытий автомобильных дорог и тем самым снизить расходы на их эксплуатацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу