*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

свиной грипп

рефераты, Медицина

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Об опасности вируса
У подавляющего большинства людей во всем мире болезнь протекает в виде гриппоподобного заболевания без осложнений при полном выздоровлении через неделю даже без медикаментозного лечения [1]. В настоящее время отсутствуют данные, указывающие на то, что общая летальность H1N1 без учета возрастных категорий превышает показатели смертности от обычной сезонной эпидемии гриппа.
Однако тяжелая форма течения болезни характеризуется быстро прогрессирующей первичной вирусного пневмонией которая, в отличие от бактериальной пневмонии не чувствительна к антибиотикам и при отсутствии правильного лечения способна привести к летальному исходу в течение 24 часов после появления первых признаков осложнения.
Вирус гриппа
H1N1 - подтип вируса гриппа А, может вызвать заболевание как у людейтак и у многих животных. Впервые он был открыт в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом. Этот вирус назвали «Калифорния 04/2009». Штамм А (H1N1) сейчас общеизвестен под названием «свиной грипп».
11 июня 2009 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально сообщила об эпидемии гриппа A (H1N1/09), что началась.

В северном полушарии заболеваемость продолжает заметно расти (в связи с сезонным похолоданием), тогда как в южном полушарии уровень заболеваемости падает, за исключением отдельных регионов (Куба, Колумбия, Сальвадор). [11]
В России на конец октября 2009 года (по данным Минздравсоцразвития) число лабораторно подтвержденных случаев составляет 1896 чел. Из них, по официальным данным, скончались четыре человека: три женщины в Забайкальском крае, одна в Москве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу